Антикор пообещал вознаграждение за информацию о Нурлане Масимове

Ранее он был объявлен в розыск

Антикоррупционная служба объявила о вознаграждении за информацию о местонахождении экс-начальника полиции Павлодарской области Нурлана Масимова. Информацию об этом ведомство разместило в своем Telegram-канале.

«За совершение особо тяжкого коррупционного преступления разыскивается Масимов Нурлан Мырзаханович 1973 года рождения. При установлении разыскиваемого или получении какой-либо информации о его возможном местонахождении просим сообщить по указанным телефонам агентства:
- call-центр 1424;
+7 (7172) 909 260;
+7 (727) 278 7300;
+7 (707) 978 0808», - указывается в сообщении.

За предоставление информации о его местонахождении предусмотрено вознаграждение до 4 000 МРП.

Ранее Антикоррупционная служба Павлодарской области начала досудебное расследование в отношении экс-начальника Департамента полиции Павлодарской области генерал-майора полиции Нурлана Масимова. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере. «По данному факту его деяния квалифицированы заочно, и следственным судом в отношении него санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время Нурлан Масимов объявлен в розыск, по делу проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению его местонахождения и другие следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств дела», - указывалось в сообщении.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤