Айжан Есмагамбетова подписала постановление о ревакцинации

Документ вводится в действие с 25 мая

Главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова внесла изменение в постановление о проведении профилактических мероприятий по коронавирусной инфекции, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные документа.

«Ревакцинации против КВИ подлежат все лица, включая иностранных граждан, проживающих на территории Казахстана три и более месяцев. Ревакцинация против КВИ проводится лицам, получившим полный курс вакцинации против КВИ и лицам, ранее получившим первую ревакцинацию с интервалом 6 месяцев после предыдущей профилактической прививки против КВИ», - указывается в тексте документа.

Так, повторной ревакцинации подлежат следующие лица, имеющие высокий риск инфицирования КВИ (по приоритетности):

1) медицинские работники;
2) контингент и персонал медико-социальных учреждений;
3) сотрудники силовых структур;
4) педагоги;
5) контингент учреждений пенитенциарной (уголовно-исполнительной) системы;
6) лица старше 50 лет.

Постановление «Об организации и проведении санитарно-противоэпидемических и санитарно-профилактических мероприятий по коронавирусной инфекции в Республике Казахстан» вводится в действие с 25 мая 2022 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤