Руководство «A-Parking» подозревают в хищении бюджетных средств

Начато досудебное расследование, сообщили в АФМ

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Алматы начато досудебное расследование в отношении ответственных лиц проекта «Парковки Алматы» (A-Parking), которые подозреваются в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.  Информацию об этом АФМ опубликовало в своем telegram-канале, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz

«Следственным судом города Алматы в отношении руководителя ТОО санкционирована мера пресечения в виде «содержание под стражей» сроком на 2 месяца. Иная информация в порядке ст.201 УПК в интересах следствия не разглашается», - уточнили в ведомстве.

Ранее в пресс-службе Алматинского городского суда подтвердили факт задержания директора компании A-Parking Мухтара Базарбаева. Постановление о санкционировании его ареста было вынесено 27 марта.

Отметим, что в декабре прошлого года площадочные платные парковки в Алматы перешли под полное управление ТОО «RR2», которое выкупило через торги оставшиеся 30% уставного капитала в ТОО «AlanParking», ранее принадлежавшие государству, всего за 5 млн тенге.

Единственным владельцем ТОО «RR2» является известный бизнесмен Кайрат Боранбаев, в настоящее время также находящийся под стражей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤