Новогодних утренников в школах не будет - МОН

Другие массовые мероприятия также не предусмотрены
Владимир Третьяков

Проведение утренников и других массовых мероприятий в школах не предусмотрено. Об этом в кулуарах сената парламента рассказал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Есть решение главного санитарного врача, мы подчиняемся ему. Поэтому ни утренников, ни других массовых мероприятий в школах не будет. Решение о проведении праздников внутри одного класса будет приниматься на уровне администрации школ», - сказал министр.

При этом он подчеркнул, что в связи с появлением нового штамма коронавируса омикрон говорить о переводе учеников на дистанционное обучение еще рано.  

«Сейчас рано говорить об этом, мы будем работать в рамках решений межведомственной комиссии. Сейчас еще недостаточно сведений, чтобы делать выводы», - пояснил он.

Напомним, 30 ноября на заседании правительства вице-министр здравоохранения Марат Шоранов озвучил ряд ограничительных мер в связи с появлением штамма коронавируса омикрон. В частности, речь шла о приостановлении авиасообщения с Египтом

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤