Задержана подозреваемая в организации финпирамиды Life is good и Hermes

Их создатели привлекали денежные средства граждан, обещая прибыль до 54%
Фото: Валерия Змейкова

Досудебное расследование по факту организации в Западно-Казахстанской области финансовой (инвестиционной) пирамиды по проектам Life is good и Hermes проводится территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу РК, передает пресс-служба ведомства.   

По данным АФМ, организаторы, привлекая денежные средства от физических лиц, обещали прибыль в размере от 24% до 54%. Сумма вовлеченных денежных средств граждан составила более 120 млн тенге. В настоящее время подозреваемая в организации финансовой пирамиды задержана и с санкции суда сроком на два месяца взята под стражу. Досудебное расследование продолжается.

«Если вы и ваши близкие столкнулись с деятельностью финансовой пирамиды, просим обратиться в саll-центр АФМ», - сообщили в Агентстве.

Расширенный перечень организаций, которые подозреваются в деятельности в качестве финансовой пирамиды, а также по которым уже вынесены приговоры суда, опубликован на сайте Агентства по финансовому мониторингу.

В АФМ призывают граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤