DHL построит складские помещения в аэропорту Нур-Султана

Сумма инвестиций в проект составит 4 млрд тенге

Министерство индустрии и инфраструктурного развития и ООО «ДХЛ Логистика» заключили меморандум о сотрудничестве по развитию транспортно-логистической инфраструктуры грузового терминала АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев», об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

Проект реализуется в рамках новой стратегии развития столичного аэропорта до 2035 года и позволит внедрить новые логистические технологии, повысить качество услуг по приему, обработке, хранению, выдаче грузов и почты.

В строительство новых складских помещений общей площадью 8 тыс. кв. метров DHL в ближайшие три года вложит 4 млрд тенге инвестиций.

Меморандум был подписан вице-министром индустрии и инфраструктурного развития РК Бериком Камалиевым и директором ООО «ДХЛ Логистика» Марком Ляйневебером. МИИР РК и глобальный логистический оператор договорились о сотрудничестве в улучшении логистического климата в Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев; развитии мультимодальных грузовых перевозок, создании интегрированных логистических продуктов с применением IT-технологий; обмене опытом в сфере развития терминальной обработки и грузовых перевозок как в Казахстане, так и на международном уровне; привлечении новых импортных и экспортных грузопотоков.

Напомним, в начале сентября 2021 года «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев» и ТОО «ДХЛ Логистика (Казахстан)» заключили договор по обслуживанию, развитию грузоперевозок и созданию мультимодального центра. ТОО является подразделением DHL Group.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤