Бюджет участия: сумму для проекта в Алматы могут увеличить в два раза

К реализации в 2020 году допущено 55 проектов на 1,4 млрд тенге
Фото: Владимир Третьяков

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев призвал жителей города активнее участвовать в проекте «Бюджет участия», передает корреспондент МИА «Казинформ».

На сегодня «Бюджет участия» — это реальный механизм вовлечения жителей в реализацию проектов по улучшению городской среды. На основании инициатив и предложений горожан поданы заявки на 333 проекта на общую сумму 14,5 млрд тенге. К реализации в 2020 году допущено 55 проектов на общую сумму 1,4 млрд тенге, в том числе в сфере строительства и благоустройства.

«Пользуясь сегодняшним эфиром, хочу призвать алматинцев активнее участвовать в проекте «Бюджет участия». Для реализации в следующем году будет также проводиться отбор проектов. В эти дни начинается прием заявок. Вы сами будете решать, какие проекты нужно реализовать в вашем дворе или микрорайоне», - сообщил аким Алматы в ходе прямого эфира программы Akimat Live на телеканале «Алматы».

На каждый район в прошлом году предусматривалось по 500 млн тенге. Сейчас рассматривается вариант двукратного увеличения суммы для проекта «Бюджет участия».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤