Продукцию из стабфонда в области Улытау будут помечать в чеках

Это позволит жителям региона идентифицировать продукты питания
Фото: пресс-служба акимата области Улытау

Продукцию из стабфонда в области Улытау будут выделять в чеках специальными знаками. Это позволит жителям регионов идентифицировать продукты питания, реализуемые через СПК «Ұлытау», сообщает пресс-служба областного акимата.

В ходе аппаратного совещания Берік Әбдіғалиұлы поручил управлению предпринимательства и промышленности, а также социально-предпринимательской корпорации совместно с департаментом торговли и защиты прав потребителей по области Улытау реализовать данную инициативу.

«Потребителям должна быть видна разница в цене на поставляемую продукцию из стабилизационного фонда. Это предотвратит необоснованное повышение цен. Также поручаю акимам городов и районов провести повторную инвентаризацию и скорректировать дислокацию предпринимателей региона», – сказал аким области.

Кроме того, на совещании было отмечено, что для поддержания цен предпринимателям предоставляется кредит в размере 0,01% на приобретение социально значимых продуктов питания. В СПК «Ұлытау» также сообщили, что до конца месяца будет достигнута договоренность с торговой сетью «Самади».  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤