Ликвидировано торговое представительство Казахстана в России

Вышло соответствующее постановление Правительства РК
Фото: kaztrade.ru

Принято постановление Правительства РК о ликвидации торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации, передает центр деловой информации Kapital.kz.

В первом пункте документа постановляется «ликвидировать государственное учреждение «Торговое представительство Республики Казахстан в Российской Федерации» Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан».

МТИ РК совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК необходимо принять меры, вытекающие из настоящего постановления. Оно вводится в действие со дня подписания.  

Напомним, ранее в Минторговли РК поясняли, что решение об упразднении торгового представительства принято для оптимизации работы государственных органов и с учетом высокого уровня взаимодействия с Россией. «В настоящее время для казахстанского бизнеса созданы все институциональные условия для работы в российском направлении и решения всех операционных вопросов. Высвобожденные сотрудники будут направлены на усиление дипломатического присутствия Казахстана в других странах», - сообщали в ведомстве.

Данное решение не потребует денонсации межправительственного Соглашения о взаимном учреждении торговых представительств от 22 октября 1992 года и не повлияет на работу торгового представительства России в Казахстане и развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤