Магазины у дома смогут получать продукты напрямую от производителей

Управление предпринимательства и инвестиций Алматы опубликовало телефоны, по которым можно заказать товар

Для предотвращения необоснованного завышения цен Управление предпринимательства и инвестиций Алматы совместно с районными акиматами налаживают прямые поставки социально значимых продовольственных товаров в магазины В и С классов (магазины у дома) напрямую от производителей. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе управления.

Заказы на оптовую поставку товаров для владельцев магазинов у дома принимаются по телефону горячей линии 8 707 787 95 35.

«Мы выражаем благодарность владельцам небольших магазинов у дома, которые в период приостановления работы крупных торговых сетей обеспечивали граждан товарами первой необходимости. В то же время мы призываем данных предпринимателей не завышать цены на социально значимые продовольственные товары, в первую очередь, на формовой социальный хлеб, яйца 1-й категории, молочную продукцию, бакалею», - сообщил руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Еркебулан Оразалин.

Отмечается, что для стабилизации цен на СЗПТ запущены филиалы крупных торговых сетей. На сегодня в Алматы открыт 91 филиал супермаркетов «Магнум», «Тоймарт», «Смолл», «Юбилейный» и другие, где есть возможность регулирования торговой надбавки.

Возобновили работу 10 продовольственных рынков (Таусамалы, Барыс-4, Арыстан, Алматы-1, Айнабулак, Карасу, Тастак, Береке, Жулдыз, Турксиб). Остальные продовольственные и непродовольственные рынки планируют открыть с завтрашнего дня. Также с 11 января готовы возобновить работу 14 ТРЦ (МегаПарк, МегаАлматы, Спутник, Грандпарк, Есентай Молл, Достык плаза, Ритц Палас, Форум Алматы, Атакент молл, Алма-Ата, АДК, Алатау, Максима, Алматы молл).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤