Якушев
Александр
Васильевич

Дата рождения

(не задано)

Занимаемая должность

Управляющий Директор

Место работы

Казкоммерцбанк

Образование

Выпускник переводческого факультета Горьковского пединститута иностранных языков. Свободно владеет французским языком. В 1994 году окончил Институт рынка при Казахской государственной академии управления по специальности "финансы и кредит". В 1993 году прослушал курс "управление активами и пассивами" в Sauthern Metodist University, Даллас, США. Прошел стажировки в банках Societe Generale (1994г.) BCEN EUROBANK (1995 г.), Париж, Франция.




Опыт работы

Банковская деятельность.

Биография

Занимает должность Управляющего директора с 1999 года. Одновременно возглавляет Региональную дирекцию и Акмолинский филиал Казкоммерцбанка. Ранее руководил Управлением по Работе со странами СНГ и Балтии.

В банковской сфере работает с 1990 года, в Казкоммерцбанк пришел в 1996 году с должности заместителя Председателя Правления КРАМДСбанка.

Удостоен государственных наград медалью "10-летие независимости Республики Казахстан" и памятной медалью в связи с 50-летием освоением Целины.




При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.