Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Назначения
  3. Кадровые перестановки ноября

Кадровые перестановки ноября

Kapital.kz подготовил обзор важных назначений месяца

Автор:
Kapital.kz
Kapital.kz

Корреспондент центра деловой информации Kapital.kz подготовил обзор важных кадровых перестановок в ноябре 2025 года.

3 ноября Канат Есболатов был назначен первым заместителем акима Алматинской области. С сентября 2022 года он занимал должность акима Кербулакского района области Жетысу.

11 ноября Мадияр Менилбеков был назначен послом Казахстана в Бахрейне. «Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Королевстве Саудовская Аравия, Постоянный представитель Республики Казахстан при Организации исламского сотрудничества Менилбеков Мадияр Смадилович назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Королевстве Бахрейн по совместительству», – говорилось в сообщении.

В тот же день, 11 ноября, Жан Галиев стал послом Казахстана в Конго. Сообщалось, что «Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Португальской Республике Галиев Жан Сержанович назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Конго по совместительству».

Также 11 ноября Ерлан Акбаров был назначен вице-министром энергетики. Ранее (с мая 2023 года) он занимал должность председателя Комитета геологии Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, после реорганизованного в Министерство промышленности и строительства РК.

17 ноября Аскар Намазбаев возглавил офис Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Астане. Он также продолжит работать заместителем главы банка по Казахстану и будет отвечать за взаимодействие фининститута с госорганами.

23 ноября Геннадий Головкин был избран президентом Международной федерации World Boxing. Срок его полномочий составит три года. Геннадий Головкин стал первым в истории казахстанцем, кто возглавил международную федерацию по олимпийскому виду спорта. В данный момент в состав World Boxing входят 136 стран.

27 ноября Касым-Жомарт Токаев принял участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности – Ред.) в расширенном составе с участием членов официальных делегаций. В ходе заседания было утверждено решение о назначении нового генерального секретаря ОДКБ. С 1 января 2026 года в должность вступит представитель Кыргызской Республики Таалатбек Масадыков. Напомним, с начала 2023 года обязанности генерального секретаря ОДКБ исполняет Имангали Тасмагамбетов. Участники саммита поблагодарили его за деятельность на посту генерального секретаря ОДКБ.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в