Умбеталиев
Мади
Тохтарович

Дата рождения

16 июля 1975 г.

Занимаемая должность

Вице-президент

Место работы

АО «Институт экономических исследований»

Образование

Окончил в 1996 году Казахский государственный национальный университет имени Аль-Фараби, по специальности международные экономические отношения, квалификация экономист, специалист в области мировой экономики с присуждением академической степени бакалавра. В 1998 году окончил магистратуру вышеназванного университета, с присуждением академической степени магистра экономики. В 1998-2000 гг. обучался в Гарвардском университете (США) по программе "Болашак", специализация-государственное администрирование.


Опыт работы

Государственное учреждение.

Биография

В 2000-2003 годы работал главным специалистом - экономистом, заместителем начальника Управления движения капитала Департамента платежного баланса и валютного регулирования Национального Банка Республики Казахстан (г. Алматы). С октября 2003 по сентябрь 2004 года – экономист представительства Всемирного Банка в Республике Казахстан (г. Астана). С декабря 2004 по февраль 2006 года – главный консультант Департамента анализа государственной политики, советник председателя правления АО "Центр маркетингово - аналитических исследований" (г. Алматы). В феврале 2006 года назначен вице-министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.




При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.