Caterpillar Financial Services открыл кредитную линию для KAZ Minerals

Кредитная линия предоставлена на сумму $50 млн

Группа KAZ Minerals и Caterpillar Financial Services (UK) Limited (Cat Financial) подписали соглашение о предоставлении револьверной кредитной линии на сумму 50 млн. долларов. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе KAZ Minerals. 

Caterpillar Inc. – основной поставщик горного оборудования для проектов роста Группы – Бозшаколь и Актогай.

Период доступности кредитной линии – три года с даты подписания, по истечению которого заем подлежит погашению четырьмя равными ежеквартальными платежами. Процентная ставка на уровне 4,25% выше ставки LIBOR по доллару США будет применена к фактической сумме освоения по кредитной линии. Финансовые ковенанты аналогичны тем, что действуют в существующей предэкспортной кредитной линии от синдиката банков.

Финансовый директор Группы KAZ Minerals Эндрю Саузам прокомментировал: «Новая кредитная линия от Cat Financial обеспечивает KAZ Minerals дополнительной ликвидностью на период строительства и выхода наших новых предприятий на полную производственную мощность и расширяет портфель заимствований Группы».

KAZ Minerals – медедобывающая компания с высоким потенциалом роста, ориентированная на развитие современных низкозатратных горнорудных производств в Казахстане. Компания – один из ведущих производителей меди в Казахстане, владеет 5 действующими рудниками и 4 обогатительными фабриками. Общий объем производства катодной меди в 2014 году составил 84 тыс. тонн.

KAZ Minerals также производит значительные объемы цинка, серебра и золота в качестве попутной продукции. В 2014 году объем производства цинка в концентрате составил 121 тыс. тонн, серебра – 3,4 млн унций, золота – 35 тыс. унций.

Группа реализует два основных проекта роста – Бозшаколь и Актогай. Третий проект – Коксай – находится на стадии концептуальной проработки. Эти проекты роста обеспечат один из самых динамичных показателей увеличения объемов производства в отрасли и преобразуют KAZ Minerals в компанию, в ресурсном профиле которой преобладают рудники открытого типа мирового класса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤