Фильмы Disney вернутся на экраны кинотеатров стран СНГ

Прокатчиком станет компания «Меломан»

Фильмы Disney возвращаются в кинотеатры СНГ. Первым релизом компании после почти трехмесячного перерыва станет кинокомикс Marvel «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». В кинотеатрах Казахстана (это самый крупный рынок СНГ после России и Украины) он появится 5 мая. Об этом пишет «Бюллетень кинопрокатчика», ссылаясь на свои источники.

Прокатчиком релизов мейджора в Казахстане и в ряде других стран СНГ станет компания «Меломан», которая и ранее выпускала релизы Disney в Центральной Азии. О возвращении фильмов Disney в Россию речи не идет, уточняет БК.

В марте Disney, Universal, Warner Bros., Sony и Paramount объявили о временной приостановке выпуска своих фильмов в России. Позднее к ним присоединилась независимая студия Lionsgate. При этом компания Disney также приостановила выпуск своих релизов на территории СНГ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤