USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
87.97$
-0.470
BTC
65139.80$
-1204.800

Компании США теряют надежду на быстрое восстановление после пандемии

Корпорации вновь пересматривают стратегии и планы по персоналу

Share
Share
Share
Tweet
Share
Компании США теряют надежду на быстрое восстановление после пандемии- Kapital.kz

Рост числа новых заражений коронавирусом в США и связанная с этим приостановка работы бизнесов подрывают надежду на быстрое восстановление после кризиса, вынуждая компании вновь пересматривать стратегии и планы в отношении персонала, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Авиакомпания Delta Air Lines Inc. ограничила планы по увеличению количества летних рейсов и сообщила, что не ожидает возвращения деловых авиаперевозок к докризисным уровням. Сеть ресторанов Chipotle Mexican Grill Inc. увеличивает количество сотрудников и вносит изменения в структуру операций, чтобы приспособиться к росту заказов навынос. Тем временем издатель журнала New York Magazine, Vox Media, сообщил, что сократит 6% персонала на фоне продолжительного застоя в прибыльном бизнесе по организации мероприятий.

«Мы не можем противостоять гравитации и продолжать следовать бизнес-модели, которая была у нас до пандемии», - сказал главный исполнительный директор Pret A Manger Пано Кришту, которого цитирует The Wall Street Journal. Сеть закусочных отчиталась о падении выручки в США на 87% и объявила о планах закрыть около 20 точек.

Руководители компаний, которые готовились к многомесячным перебоям в работе, теперь ожидают, что негативные последствия будут сохраняться несколько лет.

Читайте также

«Это будет другая игра», - сказал бывший главный исполнительный директор компании Medtronic PLC , занимающейся медицинским оборудованием, Билл Джордж. По его словам, многим компаниям сейчас необходимо рассмотреть стратегии, о которых они раньше не задумывались.

Ряд американских авиакомпаний начали увеличивать количество летних рейсов в расчете на подъем спроса. Однако их надежды не оправдались. Delta и United Airlines Holdings Inc. сообщили, что сворачивают планы по увеличению числа авиаперевозок текущим летом. В частности, Delta сообщила, что вдвое сократит количество дополнительных рейсов в августе и что объем авиаперевозок в третьем квартале будет в лучшем случае на уровне 25% от показателя за аналогичный период годом ранее.

«На данном этапе мы видим, что рост спроса остановился», - сказал главный исполнительный директор Delta Эд Бастиан в интервью WSJ. Компания завершила второй квартал с убытком больше ожиданий экспертов.

Тем временем American Airlines Group Inc. сообщила 25 тыс. сотрудников, что они могут лишиться рабочих мест после 1 октября, когда истечет срок действия федеральной финансовой помощи. Компания рассматривает возможность сократить 36 тыс. сотрудников, или около половины персонала в США. Обе авиакомпании предупреждают, что для возвращения спроса к нормальным уровням потребуются годы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.