Хиллари Клинтон официально стала кандидатом в президенты США
Выдвижение состоялось на съезде демократов в Филадельфии
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон официально стала кандидатом на пост президента США от Демократической партии. В ходе партийного съезда в Филадельфии за нее отдали свои голоса достаточное количество делегатов, что гарантировало ей выдвижение, передает Lenta.ru.
В ходе процедуры выдвижения представители делегаций от штатов последовательно объявляли, сколько у них голосов и за кого они их отдают по итогам состоявшихся праймериз либо собраний актива.
В ходе ожесточенного предвыборного соперничества Клинтон победила своего соперника-однопартийца сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, который позже выступил в поддержку экс-госсекретаря.
Клинтон стала первой женщиной, выдвинутой кандидатом в президенты от одной из двух ведущих политических партий США. В связке с ней на выборы идет выдвинутый ею на пост вице-президента сенатор от штата Вирджиния Тим Кейн.
Республиканцы ранее утвердили своим кандидатом в президенты бизнесмена Дональда Трампа. Выборы президента США состоятся 8 ноября.
58-е выборы президента США запланированы 8 ноября 2016 года.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
