USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
BTC
62934.10$
-859.400

Клинтон назвала Россию традиционной угрозой

Двумя другими являются Иран и Северная Корея

Share
Share
Share
Tweet
Share
Клинтон назвала Россию традиционной угрозой- Kapital.kz

Хиллари Клинтон, бывший госсекретарь США и главный претендент на то, чтобы стать кандидатом в президенты страны от Демократической партии, в субботу выступила с первой официальной речью после объявления о планах баллотироваться на пост главы государства. Она пообещала американцам новый налоговый кодекс, который будет поощрять тяжело работающих людей, а не биржевых спекулянтов, а Россию назвала одной из трех традиционных угроз для Соединенных Штатов, сообщает newsru.com.

Двумя другими являются Иран и Северная Корея. Об этом бывший госсекретарь заявила, говоря о заслуженном светлом будущем для США: «Ни одна другая страна в мире не расположена лучше для того, чтобы процветать в XXI веке. Ни одна другая не укомплектована лучше, чтобы встретить традиционные угрозы от стран вроде России, Северной Кореи и Ирана и для того, чтобы справиться с ростом новых сил вроде Китая. Ни одна страна лучше не подготовлена, чтобы ответить на растущие угрозы кибератак и транснациональных террористических сетей ИГ». (Цитата по РИА Новости.)
«Как ваш президент, я сделаю все, что необходимо для безопасности Америки», - пообещала она.

Клинтон в своей речи обращалась к «простым американцам». Она напомнила, что при президенте Билле Клинтоне, ее муже, в стране был сбалансированный бюджет, и «впервые за десятилетие мы все росли вместе - 20% работников нижней категории увеличили свои доходы в столько же раз, как и верхняя пятерка».

При действующем президенте Бараке Обаме, по ее мнению, США «откатились назад на грань депрессии», однако спасли промышленность и «вернули потерянные рабочие места быстрее, чем это происходило обычно после финансовых кризисов».

По мнению Клинтон, сейчас люди в США вновь «идут в колледж, начинают бизнес, покупают дом». «В то время как многие из вас работают на нескольких работах, чтобы свести концы с концами, вы видите, что 25 топ-менеджеров хедж-фондов получают больше, чем все нянечки в детских садах по всей Америке», - указала она.

«Вы должны спросить, когда моя тяжелая работа будет оплачиваться? Я скажу — сейчас. Благосостояние не может быть только для совета директоров хедж-фондов. Демократия не может быть только для миллиардеров и корпораций», - заявила Клинтон под бурные аплодисменты собравшихся.

Как передает Reuters, в случае своего избрания Клинтон обещала внедрить новый налоговый кодекс - который бы поощрял тяжело работающих людей, а не стремительные биржевые спекуляции. Кроме того, она поддержала инициативу Барака Обамы о создании национального инфраструктурного банка.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.