USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.82$
-0.320
BTC
70638.80$
+1243.600

РФ причастна к дестабилизации обстановки в Украине

У нас есть точные данные на сей счет, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен

Share
Share
Share
Tweet
Share
РФ причастна к дестабилизации обстановки в Украине - Kapital.kz

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен уверен, что России выгодно сотрудничать с НАТО, а не вступать в новую «гонку вооружений». Об этом он заявил в интервью российской газете «Коммерсант».
 
«Я не хочу возвращаться к временам холодной войны. Наоборот, я бы хотел смотреть вперед. И я все еще верю, что то, что нам необходимо,- это конструктивное партнерство между Россией и НАТО. Считаю, что и в интересах России сотрудничать с нами. В экономическом плане Россия только выиграет от укрепления связей с ЕС и США», — сказал Расмуссен, пишет oilru.com со ссылкой на fraza.ua.  «Если России что-то и угрожает, то эти угрозы исходят из других регионов», — отметил генсек НАТО, заявив, что НАТО не представляет угрозы для России.
 
По его словам, политика расширения НАТО не направлена на «изоляцию России» и не является попыткой «взять ее в кольцо». Расмуссен считает, что расширение ЕС и Альянса пошло только на пользу России.  «Мы ведь создали зону безопасности, стабильности, процветания в Восточной и Центральной Европе. Посмотрите на показатели торгового оборота и объем инвестиций, и вы увидите, что Россия извлекла существенную выгоду от установления мира, стабильности и безопасности в этом регионе», — заявил он.
 
Также генсек заявил, что у НАТО есть много оснований полагать, что Россия напрямую причастна к дестабилизации обстановки в Украине. «Да. Мы на 100% уверены в этом», — заявил он.
 
«У нас есть много оснований полагать, что Россия напрямую причастна к дестабилизации обстановки на Украине. Мы же видели, что российские граждане были захвачены на территории Украины. Так что я думаю, что мы совершенно очевидно являемся свидетелями российского вмешательства в Украине», — сказал Расмуссен.
 
«У нас есть точные данные на сей счет, и часть их мы недавно обнародовали. Наши военные органы опубликовали спутниковые снимки, на которых ясно видно, что российские вооруженные силы находятся на территории Украины», — сообщил генсек альянса.
 
«Мы стали свидетелями агрессии в отношении Украины со стороны России. Россия атакует Украину. Россия незаконно аннексировала Крым. В сложившейся ситуации некоторые члены НАТО действительно испытывают беспокойство по поводу своей собственной безопасности. Ведь Россия также объявила о своем праве вмешиваться в дела других государств для защиты интересов русскоязычных меньшинств», — добавил глава НАТО.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.