USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.28$
-0.080
BTC
64341.20$
-264.700

В Артемовске штурмовали танковую часть

Очевидцы говорили об автоматных очередях и мощных взрывах

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Артемовске штурмовали танковую часть- Kapital.kz

В ночь на 20 июня в донецком городе Артемовске штурмовали резервную танковую бригаду. Сайт Donbass.ua сообщает, что обстрел начался в два часа ночи, очевидцы говорили об автоматных очередях и мощных взрывах. К КПП была стянута гусеничная техника. Об этом сообщает Newsru.com .

Как напоминает "Лига.Новости", 8 и 9 июня сепаратисты уже пытались захватить воинскую часть, но получили отпор и вынуждены были покинуть объект. На днях руководство танковой бригады выступило с сообщением о недопущении штурма и предупреждением, что в случае применения авиации в жилом массиве, где расположена часть, возможны ужасные последствия.

Координатор группы "Информационное сопротивление" сообщает в Facebook, что ночная атака была отбита. Один военнослужащий ранен, данных о потерях среди нападавших нет.

В селе Закотное неподалеку от Красного Лимана продолжаются боевые действия. "Действия сил АТО затрудняются наличием мирного населения в зоне проведения операции. Основная установка силовикам - не допустить жертв среди мирных граждан. К боевикам постоянно прибывают подкрепления. В ходе действия сил АТО захвачена бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ) террористов и "КамАЗ" с установленным пулеметом", - утверждает Дмитрий Тымчук.

По его словам, накануне "обстрел террористами гражданских объектов в Краматорске проводился для постановочной "картинки" с целью дискредитации сил АТО. Была идентифицирована съемочная группа российского телевидения, заранее установившая телеаппаратуру для съемки мест обстрела".

Напомним, 19 июня сообщалось об очередном артобстреле в окрестностях Краматорска. Обстрел велся из минометов, за три дня погибли не менее шести мирных жителей.

А 20 июня представитель городского штаба ополчения другого донецкого города, Славянска, сообщил о гибели четырех мирных жителей и ранении шестерых, в числе которых - пятилетний мальчик. Артобстрел Славянска продолжался весь день. Один из снарядов попал во двор частного дома, 30-летняя женщина была убита на месте, ее пятилетний сын получил тяжелые ранения, передает РИА "Новости".

В Луганске, по данным сайта "Лига.Новости", вооруженные люди в камуфляже захватили офис ООО "Лука Альтернатива" и угнали у предприятия 17 автомобилей. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины по Луганской области. Как уточняет милиция, похищены четыре легковых и 13 грузовых машин.

А Дмитрий Тымчук сообщил об "очередной колонне техники", которая въехала на Украину из России через пограничный пункт пропуска "Должанский". Как утверждает военный эксперт, в том числе к сепаратистам попали три ракетные системы залпового огня "Град".

По итогам боя за поселок Ямполь представители штаба ополчения самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявили, что сбили украинский штурмовик Су-25. "Мы сбили Су-25, также уничтожили один танк и несколько БМД", - цитирует источник РИА "Новости". Как сообщается, силы АТО задействовали против сепаратистов самоходные гаубицы и минометы, танки, БТР, истребители и вертолеты. Сообщение о сбитом самолете уже опроверг Дмитрий Тымчук, комментариев от официального спикера АТО Владислава Селезнева пока не поступало.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.