USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.27$
-0.040
BTC
70734.00$
+1338.800

Жириновский нашел американский след в исчезновении Boeing

Американцы постоянно организуют диверсии против разных стран мира

Share
Share
Share
Tweet
Share
Жириновский нашел американский след в исчезновении  Boeing- Kapital.kz

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, уверенный в том, что американцы постоянно организуют диверсии против разных стран мира, выдвинул версию, что спецслужбы Соединенных Штатов виновны и в таинственном исчезновении самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Air, передает Kazakhstan Today.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, уверенный в том, что американцы постоянно организуют диверсии против разных стран мира, выдвинул версию, что спецслужбы Соединенных Штатов виновны и в таинственном исчезновении самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает NEWSru.com .

"Поскольку при строительстве самолетов закладывается система управления, необходимые датчики и аппаратура, с некоторых военно-морских баз США можно повлиять на курс самолета. Развернуть его, заблокировать обычное управление", - заявил политик, слова которого приводит сайт его партии.

Жириновский считает, что после исчезновения лайнера мир должен узнать подробности деятельности американских спецслужб. Начало было положено экс-сотрудником Агентства национальной безопасности Эдвардом Сноуденом, который разоблачил слежку спецслужб за гражданами, напомнил лидер ЛДПР. "Теперь все увидят, что ни один пассажирский самолет не застрахован от неприбытия на место", - отметил политик, пояснив, что "любой самолет американцы повернут и уничтожат - могут и в военных целях, чтобы им ударить по такой башне, как в Нью-Йорке".

По мнению Жириновского, малайзийский Boeing был "просто уничтожен" американцами. "Это была проверочная реакция на использование соответствующих устройств", - уверен он. Историю с пропавшим лайнером политик неожиданно объединил с другой актуальной темой международной политики - введением США санкций против граждан РФ. "Поэтому когда мы пугаемся санкций против России - это зря: мы будем свои самолеты изготавливать со своим оборудованием, и никакие американские спецслужбы не смогут повлиять на их работу", - сказал лидер ЛДПР.

В своей речи политик припомнил и трагедию в Индонезии с разбившимся в мае 2012 года российским SSJ-100 и тоже связал ее с кознями американцев. По его мнению, столкновение с горой было "подстроено, чтобы нанести России экономический ущерб". "Там же за штурвалом были лучшие летчики страны - и вдруг самолет врезается", - объяснил мотивы своих подозрений Жириновский. "Все падения самолетов организуют США", - резюмировал он.

В этом месяце речи Жириновского, как и обычно, наполнены экспрессией и полны парадоксальных выводов и предложений. На прошлой неделе лидер ЛДПР выступил сразу с двумя инициативами подряд: он предложил реформировать русский алфавит, удалив из него "гадкую букву" Ы и усилить борьбу с пьянством, воссоздав популярное в царской России общество трезвенников.

Обычными для Жириновского являются и агрессивные нападки на США. Так, в прошлом году он разоблачил подрывную деятельность американцев против России, заявив, что они изучили историю и поняли, что "войной русских не взять, водкой не взять, наркотиками не взять, коррупцией не взять", так как "коррупция везде". И тогда в Вашингтоне начали реализовывать идеологическую диверсию - через НПО, считает политик.

Самолет с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, летевший из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин, в исчезновении которого Жириновский винит американцев, пропал с экранов радаров 8 марта. Связь с ним была потеряна над территорией Вьетнама либо над Южно-Китайским морем в 220 километрах от берега. При расследовании выяснилось, что системы связи с диспетчерами на пропавшем Boeing были отключены перед возможной сменой курса самолета. Изучаются версии об угоне, теракте и самоубийстве пилота. В пятницу спасатели возобновили поиски лайнера в двух с половиной тысячах километрах к юго-западу от австралийского города Перт.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.