USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.01$
+0.110
BTC
71318.80$
+1923.600

Янукович может скрываться в Севастополе

На российской военной базе

Share
Share
Share
Tweet
Share
Янукович может скрываться в Севастополе- Kapital.kz

Фактически бывший президент Украины Виктор Янукович, которого объявили в розыск на родине, может находиться на российской военной базе в Севастополе. По данным украинского телеканала ATR, который ссылается на свои источники, оттуда Янукович отправится на корабле в Россию. Также ходят слухи, что Россия собирается перебросить в Севастополь войска.

Как уточняет агентство УНИАН, для Януковича приготовили десантный корабль Черноморского Флота Российской Федерации на базе в Казачьей бухте. Gazeta.ua даже называла точное место - военная база российского флота N831. Пока официально эта информация не подтверждена, сообщает newsru.com.

Ранее пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков опровергал слухи о том, что Янукович якобы просил о политическом убежище в России. Комментируя эту информацию, Песков отметил: «Это утка, это информационная партизанщина, информационная война».

В то же время нардеп от Партии регионов Анна Герман заявила журналистам, что фактически бывший президент находится на Украине - она в этом уверена, хотя и не может с ним выйти на связь в течение нескольких дней. «Я всегда имела способы узнать, где он находится, хотя меня пытались всегда отсечь от влияния на него», - цитирует Герман «Укринформ».

До того, как появилась информация про скрывающегося на военной базе Януковича, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок предупредил о возможном вторжении России в Севастополь. Выступая в Раде, он сказал, что, по его сведениям, к Севастополю уже подтягиваются военные силы России. «Кроме ужасного экономического кризиса и преддефолтной ситуации, к которой довела предыдущая власть, мы можем иметь проблемы еще и с северным соседом», - заявил он.

История побега экс-президента началась 21 февраля, когда он вылетел на вертолете из Киева в Харьков, намереваясь принять участие в съезде депутатов Партии регионов в Харькове. В субботу, 22 февраля, он, отказавшись от участия в съезде, записал видеообращение и улетел в аэропорт Донецка. Там он вместе с охраной пересел на два частных самолета, но погранслужба не выпустила воздушные суда. После этого Янукович отбыл в госрезиденцию в Донецке, где пробыл несколько часов. 23 февраля, в воскресенье, он прибыл в Крым, где его след потерялся по дороге к аэропорту Бельбек.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.