USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.27$
BTC
64605.90$

Apple готовится выпустить VR-гарнитуру в 2022 году

Предполагается, что устройство сможет работать без подключения к компьютеру

Share
Share
Share
Tweet
Share
Mining-Cryptocurrency.ru

Mining-Cryptocurrency.ru

Компания Apple, по слухам, работает над собственной гарнитурой виртуальной реальности (VR). Устройство может быть выпущено на рынок в 2022 году, пишет Bloomberg. VR-гарнитура Apple получит дисплеи с высоким разрешением, а также вентилятор для охлаждения и будет стоить дороже конкурентов, пишет newsru.com.

Предполагается, что устройство сможет работать без подключения к компьютеру, как и гарнитура Oculus Quest 2. Специально для будущей гарнитуры инженеры Apple разрабатывают одни из самых мощных и продвинутых процессоров в истории компании. По слухам, они будут превосходить представленный в конце прошлого года фирменный ARM-процессор Apple M1 для компьютеров Mac.

В публикации говорится, что Apple столкнулась с трудностями при разработке гарнитуры: первые прототипы устройства были слишком большими и тяжелыми для комфортного ношения. В связи с этим инженеры решили использовать в конструкции гарнитуры ткань, чтобы снизить вес устройства, пишет The Verge. В тех же целях разработчики отказались от пространства, которое производители VR-гаджетов обычно оставляют для пользователей, которые носят очки. Это позволило уменьшить размер устройства. Для людей с плохим зрением в гарнитуре оставили место для специальных линз, которые потребуется покупать по рецепту.

Предполагается, что VR-гарнитура Apple станет нишевым устройством, и из-за высокой цены компания сможет продавать не более 200 тыс. гарнитур в год (в среднем по одному устройству в день в каждом магазине компании). Официальный представитель Apple отказался комментировать слухи об этой гарнитуре.

Напомним, Apple также работает и над гарнитурой дополненной реальности (AR). Слухи об этом устройстве появились в 2016 году, а в конце 2017 года источники сообщали, что AR-очки Apple могут выйти на рынок в 2020 году. В апреле 2018 года издание CNet писало, что Apple работает над беспроводной гарнитурой, которая будет поддерживать технологии как дополненной, так и виртуальной реальности. Источники сообщали, что будущая гарнитура получит продвинутые камеры и два дисплея с разрешением 8K.

Ранее Apple совершила несколько покупок, демонстрирующих интерес компании к этой сфере. Так, в ноябре 2017 года Apple приобрела канадский стартап Vrvana, занимающийся разработкой шлема дополненной реальности Totem. Сумма сделки, по слухам, составила 30 млн долларов. В августе 2018 года Apple купила американский стартап Akonia Holographics, занимающийся разработкой линз для очков дополненной реальности.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.