USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.31$
+0.020
BTC
70884.20$
+1489.000

В Астане открылась выставка-конференция умных технологий ASTEX

Cпикеры расскажут о последних тенденциях в е-коммерции

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Астане открылась выставка-конференция умных технологий ASTEX- Kapital.kz

В Астане начала свою работу Международная выставка-конференция ASTEX-2014, которая в этом году по традиции собрала зарубежных спикеров - глав крупных компаний, инвесторов, бизнес-тренеров, игроков мирового интернет-бизнеса, аналитиков. 

На церемонии официального открытия с приветственным словом от имени Премьер-министра РК Карима Масимова выступил председатель Агентства РК по связи и информации Аскар Жумагалиев.  

Он также рассказал о государственной поддержке отрасли ИКТ,  являющейся инфраструктурным инструментом для роста электронной коммерции. В частности, отметив, что благодаря предусмотренному комплексу мер в государственной программе «Информационный Казахстан-2020», через внедрение новых технологий связи, повышение скоростей и снижение цен на услуги связи и интернет, к 2020 году планируется довести долю электронной коммерции в общем рынке товаров и услуг до 10%. 

Среди приглашенных гостей с приветственным словом также выступили советник президента Южной Кореи Янг Им Чо, основатель Cars.com, генеральный директор второго по рейтингам в США участника рынка электронной коммерции – компании NewEgg Роберт Беллак и генеральный директор Cybersecurity Malaysia А. Охаб. 

Отметим, что 19-20 мая в Қазмедиа орталығы инноваторы из Силиконовой долины представят свои доклады на Международной выставке-конференции. Здесь будут подписаны меморандумы о сотрудничестве. В рамках ASTEX – 2014 обсудят вопросы электронной коммерции и логистики, инновационных разработок в электронном бизнесе, развитие ИКТ отрасли в B2C и B2B, а также продемонстрированы последние технологии голографической визуализации, 3D-принтеры и другие инновации сектора ИКТ.

В первый конференц-день приглашенные спикеры расскажут о последних тенденциях в е-коммерции. Эрик Раннала, основатель MuckerLab, eBay, TripAdvisor, поделится секретами инвестирования Кремниевой долины в технологии ритейла, другой известный ментор – основатель и руководитель компании EyeFinder Оле Айкхорн поведает о полезных технологиях визуального поиска продуктов с помощью сделанного снимка. Генеральный директор Фонд ИКТ Санжар Кеттебеков ответит на вопрос: «Сколько стоит лояльная аудитория?».

Отдельная тема обсуждения - «Мобильные инфокоммуникации»: от перспектив развития коммерческих сервисов, использующих 4G мобильные устройства до радикальной трансформации общества, индустрии и жизнедеятельности с M2M. Какая она, мобильная экосистема будущего? В этой секции мы услышим председателя Казахтелеком К. Есекеева, председателя правления Altel М. Сауранбекова, директора Департамента, TeliaSonera Д. Оберга и других.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.