USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.37$
+0.050
BTC
64348.90$
-257.000

Dell заинтересовалась умными часами

Интерес к носимым гаджетам растет не только среди потребителей, но и среди производителей электроники. Похоже, что к ряду компан...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Dell заинтересовалась умными часами- Kapital.kz

Интерес к носимым гаджетам растет не только среди потребителей, но и среди производителей электроники. Похоже, что к ряду компаний, занимающихся(или готовящихся заняться) производством смарт-часов в скоро времени примкнет один из крупнейших производителей ПК - Dell.

О том, что в компании всерьез заинтересовались подобными аппаратами, сообщил в интервью The Guardian вице-президент Dell по персональным вычислительным устройствам Сэм Бёрд.

В интервью британскому изданию Бёрд назвал носимые компьютеры "интересными и весьма привлекательными", однако отметил существующие проблемы, такие как оптимизация себестоимости таких изделий и удобства в работе с ними. 

Dell по персональным вычислительным устройствам считает, что ближайшая пятилетка может полностью изменить представление о носимых гаджетах и их форм-факторах. 

Топ-менеджер отмечает, что по прошествии времени, традиционные ПК вряд ли исчезнут, но, что очевидно - интерес к мобильным гаджетам будет только расти и задача как его подразделения, так и компании в целом - не упустить свой шанс. 

"Пока мы не сделали никаких анонсов, но мы изучаем технологии в этой области", - добавил Сэм Бёрд - "Компьютеры уменьшаются в размерах, и носить "умные" часы на руке - это весьма интересная и привлекательная идея".

Смарт-часы, впрочем, сложно назвать технологической новинкой - подобные устройства выпускаются с начала 2000-х годов. Но именно сейчас, в расцвет мобильных технологий, носимые миниатюрные гаджеты смогут в полной мере раскрыть свой потенциал.

Пока в розничной продаже доступны лишь модели Pebble и Sony SmartWatch. Недавно Sony на выставке Mobile Asia Expo анонсировала "умные" часы SmartWatch 2, позволяющие обмениваться данными с подключенным по беспроводной связи Android-смартфоном. 

К списку производителей, готовящих свои "умные" часы, присоединятся Intel, LG, Samsung и Microsoft. Кроме того, компания Acer недавно сообщила о своих планах выпустить носимое устройство под собственным брендом в следующем году.

По прогнозу Juniper Research, в 2013 г. в мире будет продано 15 млн подобных устройств, к которым также относятся «умные» часы Sony SmartWatch, Nike FuelBand, а также различные медицинские датчики и приспособления. К 2017 г. объем рынка, по прогнозу аналитиков, возрастет до 70 млн устройств.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.