USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.06$
-0.080
BTC
64243.40$
+137.400

Samsung анонсировала аппарат Galaxy S4 Mini

Samsung Electronics анонсировала более компактную и не столь мощную версию своего флагманского смартфона Galaxy S4, ориентирован...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Samsung анонсировала аппарат Galaxy S4 Mini- Kapital.kz

Samsung Electronics анонсировала более компактную и не столь мощную версию своего флагманского смартфона Galaxy S4, ориентированную на более бюджетный сегмент. Новый аппарат имеет 4,3-дюймовый экран, что несколько больше, чем у Galaxy S3 Mini, 1,7-гигагерцевый процессор с двумя ядрами, а также 8-мегапиксельную камеру. 

Флагманский аппарат Galaxy S4 был анонсирован в марте, а его продажи стартовали в апреле. Он имеет 5-дюймовый экран, 1,9-гигагерцевый процессор с четырьмя ядрами и 13-мегапиксельную камеру. Некоторое время назад Samsung объявила, что объем продаж S4 уже превысил 10 млн. смартфонов.

В Samsung говорят, что Mini-версия смартфона призвана убедить потребителей в том, что компания старается предоставить современные решения, в том числе и для потребителей, которые не обладают большими финансовыми возможностями и не могут позволить себе покупку полноценного S4. Годом ранее компания реализовала точно такую же стратегию и в отношении аппарата S3, когда презентовала на рынке его урезанную версию S3 Mini. 

Ник Диллон, мобильный аналитик компании Ovum, говорит, что в случае с S3 и S3 Mini у Samsung была одна недоработка: последний аппарат просто представлял собой уменьшенную версию S3 и не отличался особой дешевизной, соответственно его аудитория оказалась неопределенной, так как с одной стороны S3 Mini был слишком дорог для аппарата-бюджетника, а с другой покупателям, которые могли купить Mini имело смысл добавить еще немного денег и купить полноценный S3. В случае с S4 такого компания обещает недопустить и намерена позиционировать S4 Mini как подлинный аппарат-бюджетник, в котором есть наиболее значимые функции S4, но нет множества второстепенных, которые бы поднимали цену гаджета.

Кроме того, Диллон говорит, что Samsung провела в S4 Mini ощутимый даунгрейд оборудования и это, по идее, должно позволить производителю скинуть ценник ощутимо. Впрочем, сама Samsung пока ничего не сообщила о ценах на Mini. На 20 июня запланирована большая пресс-конференция Samsung в Лондоне, где производитель презентует новых представителей бренда Galaxy.

В целом, эксперты отмечают, что мировые бренды все активнее сражаются за рынок бюджетных аппаратов. Буквально на днях глава Apple Тим Кук пообещал, что и его компания представит «несколько» новых iPhone, в том числе и бюджетные модели. Кроме того, ранее Apple заключила соглашение с тайваньским сборщиком электронных гаджетов Pegatron на производство смартфонов. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.