USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.18$
-0.010
BTC
70391.40$
+996.200

Binance выходит на площадку МФЦА

Крупнейшая криптобиржа получила от AFSA принципиальное одобрение на управление платформой цифровых активов и оказание кастодиальных услуг в МФЦА

Share
Share
Share
Tweet
Share
Binance выходит на площадку МФЦА- Kapital.kz

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance получила принципиальное одобрение от Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA) на управление платформой цифровых активов и оказание кастодиальных услуг в Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА). Принципиальное одобрение — это один из шагов для получения лицензии в МФЦА. После успешного завершения подачи заявки на получение лицензии Binance сможет предоставлять свои услуги в качестве оператора площадки для платформы цифровых активов и поставщика кастодиальных услуг в МФЦА. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе МФЦА.

Также отмечается, что МФЦА — первый финансовый центр в Содружестве Независимых Государств (СНГ), начавший работать с Binance.

AFSA является независимым регулятором Международного финансового центра «Астана» и уникальным органом, регулирующим деятельность, связанную с цифровыми активами в Казахстане.

«Крупным инвесторам, ищущим новые рынки, нужны четкие и хорошо отлаженные правила, а также высокие стандарты практики регулирования. Когда регулирующий орган отвечает этим требованиям, он создает сотрудничество, основанное на доверии, обеспечивая экосистему, в которой игроки могут работать безопасно и эффективно. Мы верим, что работа Binance будет способствовать дальнейшему развитию этой динамичной экосистемы индустрии цифровых активов на местном и региональном уровнях», — сказал генеральный директор AFSA Нурхат Кушимов.

Отмечается, что правила AFSA в области финансовых технологий призваны стимулировать инновационные бизнес-решения, сочетая их с комплексной нормативной правовой базой для создания среды, обеспечивающей справедливые и прозрачные финансовые рынки и рынки капитала, на которых частные лица и учреждения действуют добросовестно.

Binance с его богатым опытом, технологиями и возможностями будет способствовать развитию рынка цифровых активов в Казахстане и создаст больший импульс для дальнейшего утверждения страны в качестве криптохаба региона.

«Казахстан показал себя первопроходцем в принятии и регулировании криптовалюты в Центральной Азии, - сказал Чанпэн Чжао (CZ), основатель и генеральный директор Binance. — Это еще раз свидетельствует о стремлении Binance быть биржей, ориентированной на соблюдение требований, и предоставлять продукты и услуги в безопасной и хорошо регулируемой среде по всему миру».

«Это знаковое достижение для Binance в Казахстане. Мы благодарны Международному финансовому центру «Астана» за их поддержку и видение при предоставлении Binance Kazakhstan этого принципиального одобрения лицензии», - сказал Глеб Костарев, региональный директор Binance по региону Азии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.