USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.180
BTC
63987.30$
+451.400

Три лайфхака на границе финансовой и телеком грамотности

Ресурсы в телефоне – это то, что позволяет совершать платежи и покупки в один клик

Share
Share
Share
Tweet
Share
Три лайфхака на границе финансовой и телеком грамотности- Kapital.kz

Социальная изоляция и пережитая пандемия коронавируса заставили пересмотреть отношение ко многим вещам. Кто-то стал больше заниматься спортом, некоторые окунулись в дистанционное обучение, а кое-кто задумался о рациональном подходе к своим покупкам, тем более что их можно делать в один клик. Многие занялись повышением финансовой грамотности, ведь о ней уже сказано очень много. О привычках и правилах финансово грамотного человека и о том, как эффективно и со знанием использовать средства выпущено множество материалов, лекций, вебинаров. Однако в сети почти отсутствует информация о телеком грамотности, ведь и в этом аспекте важно умело управлять своими ресурсами. Ресурсы в вашем телефоне – это то, что и позволяет совершать те самые платежи и покупки в один клик. В качестве примера рассмотрим приложение Tele2 – оператора, получившего премию за «Самый быстрый мобильный интернет» от компании Ookla – создателя сервиса Speedtest. Здесь можно отметить  три полезных и выгодных предложения.

С чего начинается та самая телеком грамотность? С важного шага в управлении ресурсами. Нужно сделать некий аудит потребления ресурсов. То есть понять, что вы используете больше: ГБ, минуты, СМС. Затем с помощью удобной конвертера в приложении Tele2 совершить обмен, покрутив бегунки. Одним движением пальца превратив минуты на других операторов (внутри Tele2 звонки абсолютно бесплатны) в гигабайты. Или СМС в вышеупомянутые минуты. Обмен можно совершать бессчетное количество раз.

Три лайфхака на границе финансовой и телеком грамотности 1506748 - Kapital.kz

Еще одним важным моментом как в финансовой, так и в телеком грамотности, является умножение активов. У Tele2 предусмотрена и эта полезная функция. Переподключив тариф из текущей линейки до его завершения вы удвоите все ресурсы. Без рисков и инвестиции. В качестве примера – скрин из приложения оператора, где наглядно расписаны все преимущества переноса остатков и удвоение ресурсов. Уникальное для рынка предложение пользуется большой популярностью.

Три лайфхака на границе финансовой и телеком грамотности 1506750 - Kapital.kz

Еще одним китом, на котором стоит финансовая грамотность – возможность тратить меньше или получать скидку на важные ресурсы. Одним словом – бережливость. Многие эксперты советуют: «Изучите предложения и выберите те, которые позволят вам экономить». Приложение Tele2 предлагает ощутимые скидки для тех, кто объединяется в группы с семьей, родными или друзьями. Например, если вы соберетесь вчетвером, то скидка на абонентскую плату для каждого участника составит 15%. Это и есть та самая бережливость или грамотная экономия в действии.

Три лайфхака на границе финансовой и телеком грамотности 1506752 - Kapital.kz

Три лайфхака в одном приложении Tele2 позволяют не только экономить, но и получать вдвое больше ресурсов для серфинга, общения, стримов или онлайн-платежей. При этом абонент может действовать по своим правилам, выгодно обменивая ресурсы или передавая их близким.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.