Прошли первые матчи 1/16 финала Лиги Европы

Лишь в одном из них зрители не увидели забитых мячей

Tweet
Share
Прошли первые матчи 1/16 финала Лиги Европы- Kapital.kz

ПСВ – ЗЕНИТ 0:1

Клуб из Эйндховена до неприличия стабилен в играх против российских клубов в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. На групповой стадии турнира ПСВ дважды уступил московскому «Динамо» с одинаковым счётом 0:1. Не стали портить себе статистику голландцы и в первой встрече плей-офф против «Зенита». Судьбу матча решил гол Халка в середине второго тайма.

ЯНГ БОЙЗ – ЭВЕРТОН 1:4

Швейцарцы забили быстрый мяч, но к концу первого тайма уже проигрывали 1:3, а во второй половине встречи пропустили ещё раз.

ТОРИНО – АТЛЕТИК 2:2

Уже к 18-й минуте команды обменялись результативными ударами. Впоследствии они ещё по разу огорчили друг друга, что вылилось в боевую и результативную ничью.

ВОЛЬФСБУРГ – СПОРТИНГ 2:0

Первый тайм прошёл в равной борьбе, а после перерыва своё веское слово сказал лучший бомбардир «Вольфсбурга» Бас Дост. Голландский форвард буквально затерзал оборону лиссабонцев, и это их счастье, что он забил лишь дважды.

ОЛЬБОРГ – БРЮГГЕ 1:3

Бельгийцы сразу же обозначили своё превосходство в классе двумя забитыми мячами. И только при счёте 0:3 хозяева сподобились на гол престижа.

ДНЕПР – ОЛИМПИАКОС 2:0

Днепропетровцы оба своих мяча организовали в пятиминутном промежутке начала второго тайма.

ТРАБЗОНСПОР – НАПОЛИ 0:4

Энрике забил быстрый гол, выведя «Наполи» вперёд на 6-й минуте. К 20-й неаполитанцы выигрывали уже со счётом 2:0. А к исходу получаса игры все вопросы относительно победителя не только в этом матче, но и во всём двухраундовом противостоянии, были, по сути, сняты – Маноло Габбьядини сделал преимущество гостей крупным – 3:0. Во втором тайме итальянцы произвели «контрольный выстрел».

РОМА – ФЕЙЕНООРД 1:1

Хозяева открыли счёт в середине первого тайма – отличился ставший чемпионом Африки в составе сборной Кот д‘Ивуара Жервиньо. Но голландцам удалось увезти из Рима ничью усилиями Колина Казима-Ричардса.

СЕВИЛЬЯ – БОРУССИЯ М 1:0

«Севилья» владела заметным территориальным преимущества, но сумела воплотить его только в один забитый мяч.

АЯКС – ЛЕГИЯ 1:0

Мяч, ставший для «Аякса» единственным и победным, голландцы забили на 35-й минуте.

ГЕНГАМ – ДИНАМО К 2:1

«Динамовцы» открыли счёт на 19-й минуте, а к 45-й уже играли вдевятером – словенский арбитр Славко Винчич прямыми красными карточками удалил с поля Андрея Ярмоленко и Юнеса Беланду. Имея столь внушительный численный перевес, французы во второй половине матча забили два мяча и одержали победу.

АНДЕРЛЕХТ – ДИНАМО М 0:0

Если первый тайм прошёл в довольно спокойной обстановке, то после перерыва на поле развернулась настоящая бойня. Главный арбитр встречи показал 6 жёлтых карточек, в том числе 2 – «динамовцу» Александеру Бюттнеру, для которого матч в Брюсселе завершился на 75-й минуте. Впрочем, «Андерлехту» не удалось воспользоваться большинством, эта игра так и оказалась единственной, завершившейся нулевой ничьей.

ВИЛЬЯРРЕАЛ – РЕД БУЛ 2:1

Победный мяч в активе Дениса Черышева, отличившегося на 54-й минуте встречи.

ЛИВЕРПУЛЬ – БЕШИКТАШ 1:0

Один из главных претендентов на трофей сломил сопротивление турецкого клуба лишь в самой концовке, когда Марио Балотелли реализовал пенальти.

ТОТТЕНХЭМ – ФИОРЕНТИНА 1:1

«Шпоры» со стартовым свистком понеслись вперёд и добились своего на 6-й минуте – гол на счету Роберто Сольдадо. Но флорентийцев такое начало не смутило, и они сумели отыграться.

СЕЛТИК – ИНТЕР 3:3

Проваливающий сезон в Серии А «Интер» бодро начал в Глазго – уже на 4-й минуте Шердан Шакири распечатал ворота «Селтика». Вскоре Родриго Паласио удвоил преимущество миланцев. Однако шотландцы не были бы шотландцами, если бы сдались без боя. Две атаки в середине тайма оказались результативными, и к 26-й минуте счёт был уже равным – 2:2. Перед самым свистком на перерыв «нерадзурри» вновь повели в счёте, однако кельты опять нашли достойный ответ, установив итоговый результат на третьей компенсированной минуте – 3:3