USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
69796.90$
-1049.700

Европейские футбольные первенства набирают обороты

Стартовали чемпионаты Испании и Германии, в Англии проходят матчи уже второго тура

Share
Share
Share
Tweet
Share
Европейские футбольные первенства набирают обороты- Kapital.kz

Англия

Центральный матч не только второго тура, но и всего августа, в котором встречаются чемпион и второй призёр АПЛ минувшего сезона, вынесен на понедельник. А пока поклонники английского футбола пребывают в ожидании спора двух сильнейших коллективов Премьер-Лиги по итогам прошлого чемпионата, футболисты «Тоттенхэма», «Челси» и «Суонси» показывают стопроцентный результат, набрав шесть очков из шести возможных.

Особенно впечатляют «Шпоры», не пропустившие пока ни одного мяча. Во втором туре «Тоттенхэм» в столичном дерби разгромил «Куинз Парк Рейнджерс» со счётом 4:0.

«Челси» на старте проэкзаменовал двух подряд дебютантов АПЛ, обыграв сначала в гостях «Бёрнли» 3:1, а затем дома «Лестер» 2:0.

«Суонси» после сенсационной гостевой победы на «Олд Траффорде» порадовал своих болельщиков выигрышем в родных стенах у уже упомянутого «Бёрнли» 1:0

Откровенно проваливает начало сезона «Манчестер Юнайтед», в двух первых матчах набравший всего-навсего одно очко. Во втором туре «красные дьяволы» не смогли на выезде справиться с «Сандерлендом» - ничья 1:1.

Чудеса характера продемонстрировал «Арсенал». До 83-й минуты «канониры» безнадёжно «горели» в гостевой встрече с «Эвертоном» - 0:2. Однако за оставшиеся до финального свистка минуты лондонцы сумели отыграться и добиться ничейного результата – 2:2.Англия

Германия


Немецкие гранды, похоже, ещё продолжают отмечать завоевание Германией четвёртого титула чемпионов мира. Иначе чем можно объяснить, что «Бавария» лишь чудом избежала очковых потерь в стартовом матче первенства Бундеслиги с «Вольфсбургом», а дортмундская «Боруссия» на своём поле и вовсе уступила «Байеру».

Мюнхенцы всё же завоевали три очка, обыграв «волков» со счётом 2:1, а вот свежеиспечённый обладатель Суперкубка Германии пропустил от леверкузенцев самый быстрый гол в истории Бундеслиги, который на седьмой секунде встречи забил форвард «аспириновых» Карим Беллараби. В итоге «Боруссия» пропустила ещё один мяч в компенсированное время и уступила «Байеру» 0:2.

С поражения начал чемпионат и бронзовый призёр минувшего первенства «Шальке». Гельзенкирхенцы проиграли в Ганновере одноимённому клубу 1:2.

Испания

В самом начале матча «Барселона» - «Эльче» на поле «Камп Ноу» выбежала чёрная кошка, которая не желала покидать зелёный газон более двух минут. Сложно сказать, как эта примета повлияет на игру «сине-гранатовых» в новом сезоне, но свой первый матч в Примере они начала довольно нервозно. Два попадания в каркас ворот, вымученный гол Лионеля Месси и удаление Хавьера Маскерано – таким получился итог первого тайма этой встречи.

Однако после перерыва игравшие в меньшинстве каталонцы сразу же удвоили своё преимущество и спокойно довели дело до крупной победы – результативный дубль в активе Месси.

Мадридский «Реал» свой матч первого тура против «Кордовы» проведёт в понедельник, чемпион Испании «Атлетико» стартует в чемпионате ещё днём позже – игрой с «Райо Вальекано».

Франция


Единственной командой, не знающей очковых потерь в Лиге 1, остаётся «Бордо». В третьем туре жирондинцы в гостях обыграли «Ниццу» 3:1.

Лишь на шестом месте располагается ПСЖ. Сильнейший клуб Франции последних лет сыграл вничью 0:0 со скромным «Эвианом», набравшим своё первое очко в чемпионате.

Наконец-то ушёл с последнего места проваливший старт первенства «Монако». Монегаски в третьем туре на выезде одолели «Нант» 1:0, а единственный мяч на свой счёт записал Радамель Фалькао

Голландия

В Эредивизии состоялся главный матч полугодия – шедшие в лидерах «Аякс» и ПСВ встречались в Амстердаме. Хозяева быстро повели в счёте, однако после перерыва эйндховенцы ответили своими тремя точными ударами и увезли из столицы Голландии законные три очка – 3:1.

Россия

Пять матчей – пять побед. Такова поступь зенита в чемпионате России 2014/2015. Правда, все пять соперников, с которыми уже встретились «сине-бело-голубые» в первенстве РФПЛ, заметно уступают им в классе. Очередной жертвой питерских миллионеров стал пермский «Амкар», уступивший на Берегах Невы со счётом 0:2.

Второе и третье места в таблице занимают два московских клуба – «Спартак» и «Динамо», набравшие по 12 очков. В пятом туре «красно-белые» проводили гостевой матч с «Уфой» на нейтральном поле в Перми и добились победы 2:1. «Бело-голубые» в родных стенах спокойно разобрались с «Уралом» 2:0.

Второе поражение в чемпионате, причём подряд, потерпел ЦСКА. На этот раз действующий чемпион России был повержен в Казани. Местный «Рубин», переехавший на новый, ультрасовременный стадион, добился заслуженного выигрыша 2:1.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.