USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.180
BTC
63987.30$
+451.400

Алматы готовится принять профессиональных велогонщиков мирового уровня

Велогонка «Тур Алматы-2014» состоится 5 октября

Share
Share
Share
Tweet
Share
Алматы готовится принять профессиональных велогонщиков мирового уровня- Kapital.kz

5 октября 2014 года состоится профессиональная однодневная шоссейная велогонка международного уровня «Тур Алматы 2014», передает «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации велосипедного спорта.

Лучшие велосипедисты из 20 ведущих команд Европы, Азии и США встретятся на дорогах Алматы в борьбе за звание триумфатора гонки.

По итогам прошлого года, отметив высокий уровень организации мероприятия, Международный союз велосипедистов (UCI) принял решение о повышении статуса гонки до категории 1.1. Теперь, согласно правилам UCI, в гонке имеют право принимать участие профессиональные команды высшего дивизиона.

«В настоящий момент ведутся активные переговоры по участию таких сильнейших команд мирового уровня, как „Katusha, Sky, Trek Factory, Movistar, Omega Pharma — Quick-Step, а также с участниками прошлого года — Bardiane Valvole, CCC Polsat, Team La Pomme Marseille и других», — отмечает соорганизатор гонки, генеральный директор компании «Спортивные технологии Казахстана» Арнур Ибраев.

В этом году спортсменам предстоит преодолеть дистанцию в 6 кругов по 31 км каждый, таким образом, общая протяженность гонки-критериума по дорогам южной столицы составит 186 км.

Тем временем, подготовка к «Туру Алматы» идет полным ходом. Как отмечают организаторы, решается вопрос об осуществлении прямой трансляции велогонки на крупнейшем мировом спортивном телеканале Eurosport и казахстанских телеканалах Kazsport и «Алматы». Лайв-трансляция «Тура Алматы» будет осуществляться в соответствии с международными стандартами съемок гранд-туров: съемки с мотоциклов, с вертолета и стационарные съемки. Для комментирования велогонки будет приглашен знаменитый голос Eurosport, полюбившийся болельщикам по трансляциям велоспорта, — Сергей Курдюков.

«Нам было очень приятно работать с группой, осуществлявшей съемки для канала Eurosport на «Туре Алматы 2013», и в этом году мы хотели бы продолжить сотрудничество. Эти люди прошли бесценную практическую школу в организации крупнейших мировых трансляций, я думаю, такой обмен опытом очень полезен и для наших телевизионщиков», — отмечает Арнур Ибраев.

Кроме того, ведутся переговоры с Сергеем Курдюковым о том, что на «Тур Алматы» он поделится опытом с отечественными спортивными комментаторами.

«Мы хотим, чтобы «Тур Алматы» был не только ярким имиджевым проектом Казахстана, но еще и полезным с точки зрения обмена опытом и многолетними традициями организации велогонок, начиная с профессиональной телетрансляции высокого уровня, заканчивая обслуживанием международных гонок», — добавил А. Ибраев.

Организаторы приглашают жителей и гостей города поприветствовать звезд мирового велоспорта в Алматы и не оставаться в стороне от такого значимого для имиджа города мероприятия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.