Первым финалистом Лиги чемпионов стал «Реал»

yahoo.com

30.04.2014 • 02:44 2238

По сумме двух полуфинальных матчей мадридцы разгромили «Баварию» 5:0

После первой встречи на «Сантьяго Бернабеу», завершившейся минимальной победой «королевского клуба» 1:0, шансы на общий успех в испано-германском противостоянии считались примерно равными.

Однако уже к 20-й минуте ответного матча в Мюнхене хозяева, на тот момент ещё действующие обладатели титула, были поставлены в практически безвыходное положение. Центральный защитник мадридцев Серхио Рамос, в этом розыгрыше ЛЧ прежде не забивавший, оформил голевой дубль, оба раза отличившись ударом головы: сначала после розыгрыша углового, чуть позже – со штрафного.

«Бавария» бросилась отыгрываться и получила в ответ разящую контратаку, завершившуюся результативным ударом Криштиану Роналду. 3:0 к перерыву, а во втором тайме португалец установил окончательный результат, под занавес встречи забив свой 16-й мяч в этой Лиге Чемпионов – 4:0.

Соперник «Реала» по решающему матчу определится после второго ответного полуфинала, в котором «Челси» в Лондоне примет «Атлетико». Начало встречи – 00.45 по времени Астаны. В первой игре была зафиксирована ничья 0:0.