Два матча 26-го тура перенесены из-за непогоды

Share
Tweet
Share
«Челси» остался лидером АПЛ- Kapital.kz

Игравшие матч 26-й тура Премьер-Лиги во вторник «Вест Бромвич Альбион» и «Челси» победителя не выявили. На гол «аристократа» Бранислава Ивановича, отличившегося на третьей минуте компенсированного к первому тайму времени, «дрозды» ответили точным ударом Виктора Аничебе за три минуты до конца встречи – 1:1.

Осечка лидера позволяла «Арсеналу» обогнать земляков и вернуть себе первую строчку, утраченную после разгрома в Ливерпуле, а «Манчестер Сити» мог сравняться с «Челси» по очкам. Но «канониры» в Лондоне не сумели одолеть «Манчестер Юнайтед» - ничья 0:0, а «горожане» даже не вышли на поле – их домашний матч с «Сандерлендом» был перенесен на неопределенный срок из-за обрушившегося на центральную часть Великого острова урагана.

По этой же причине не встретился с «Кристал Пэлас» и «Эвертон». А вот враги-соседи «ирисок» из «Ливерпуля» не упустили возможности подобраться к лидирующей троице, одержав волевую победу в столице над «Фулхэмом». Мерсисайдцы дважды уступали по ходу матча, однако оба раза им удавалось отыгрываться. А на 90-й минуте Стивен Джеррард, реализовав пенальти, принёс «Ливерпулю» три очка – 3:2.

Четвертый матч не знает побед «Ньюкасл», набравший за это время лишь одно очко и ни разу не поразив ворота соперника. Очередную оплеуху «сороки» получили на глазах родных болельщиков от «Тоттенхэма» - 0:4.
Из остальных результатов неполноценного тура стоит отметить победу «Вест Хэма» над «Норвичем» - 2:0. «Молотобойцы» в четырех последних встречах набрали 10 очков и уже вплотную подобрались к первой десятке. А ведь месяц назад они ещё находились в зоне вылета.

Матчи следующего, 27 тура пройдут в ближайшие выходные.

1. «Челси» - 57 очков, 2. «Арсенал» - 56, 3. «Манчестер Сити» - 54 (25 матчей), 4. «Ливерпуль» - 53... 7. «Манчестер Юнайтед» - 42.