USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.35$
-0.090
BTC
63968.60$
-637.300

В европейских чемпионатах сыграны матчи очередных туров

«Арсенал» возвращается на первую строчку, «Барселона» теряет лидерство, «Бавария» своих соперников не замечает

Share
Share
Share
Tweet
Share
В европейских чемпионатах сыграны матчи очередных туров- Kapital.kz

Англия

Из-за того, что центральный матч 24-го тура АПЛ «Манчестер Сити» - «Челси» вынесен на вечер понедельника, «Арсенал» имел прекрасную возможность хотя бы на сутки вернуть себе лидерство в Премьер-Лиге. И «канониры» этим шансом воспользовались, в столичном дерби уверенно переиграв борющийся за выживание «Кристал Пэлас» 2:0. Оба мяча в свой бомбардирский актив записал Алекс Окслейд-Чемберлен, дважды отличившийся во втором тайме. «Горожане» из Манчестера сегодня в случае победы вернут себе первое место в таблице. При любом другом результате «Арсенал» сохранит лидерство за собой.

6bd671d0fd66c6669127f3b6034.JPG


«Ливерпуль» весьма неожиданно осекся в выездной встрече с «Вест Бромвичем». Забив в середине первого тайма, мерсисайдцы заметно успокоились, за что и были наказаны после перерыва. Чудовищная ошибка Коло Туре стоила «красным» победы – ничья 1:1.

d80c561d8eb3e9dc40cd57e04e4.jpg


Очередной пощечины удостоился «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы в гостях уступили «Сток Сити» 1:2 и уже, похоже, могут забыть о защите титула.

1.«Арсенал» - 55 очков, 2. «Манчестер Сити» - 53 (23 матча), 3. «Челси» - 50 (23), 4. «Ливерпуль» - 47... 7.
«Манчестер Юнайтед» - 37

Германия

Помешать «Баварии» в 24-й раз стать чемпионом Германии может разве что какой-нибудь жуткий природный катаклизм или вмешательство потусторонних сил. На оставшейся части турнирной дистанции Бундеслиги мюнхенцев могут волновать только вопросы, связанные с удовлетворением личных амбиций. Таких, к примеру, как способна ли «Бавария» побить прошлогодний собственный рекорд и стать первой раньше, чем за шесть туров до финиша? Или удасться ли ей впервые в истории немецкого футбола пройти весь чемпионат без единого поражения? Судя по тому, как бравый отряд бригадного генерала Хосепа Гвардиола одного за другим разделывает своих оппонентов под орех, выполнение этих задач выглядит вполне реальным делом.

be72649e4ab4c7da8db15613a18.JPG


В 19-м туре баварцы на родной «Альянц Арене» играючи расправились над «Айнтрахтом» из Франкфурта – 5:0. Любопытно, что мячи забивали пять разных футболистов.

Прервали свои печальные серии ближайшие, если их так можно назвать,  преследователи «Баварии» - «Байер» и дортмундская «Боруссия». Леверкузенцы в первый раз за последние четыре тура не проиграли, одержав волевую домашнюю победу над «Штутгартом» 2:1. «Боруссия» выиграла впервые с 30-го ноября прошлого года. Не повезло главному аутсайдеру Бундеслиги брауншвейгскому «Айнтрахту», который подопечные Юргена Клоппа одолели с превеликим трудом – 2:1.

На четвёртую, лигочемпионскую строчку взобрался «Шальке», в четырёх последних матчах набравший 10 очков. В 19-м туре гельзенкирхенцы переиграли «Вольфсбург» 2:1 и обошли в таблице мёнхенгладбахскую «Боруссию», которая, уступив на выезде «Ганноверу» 1:3, не может выиграть уже четыре матча кряду.

1.«Бавария» - 53, 2. «Байер» - 40, 3. «Боруссия» (Дортмунд) – 36, 4. «Шальке» - 34

Испания

«Атлетико» наконец-то единолично возглавил таблицу Примеры. «Матрасники» в кои-то веки не стали терять очки в унисон «Барселоне» и, обыграв на своём поле «Реал Сосьедад», коллектив Диего Симеоне впервые в сезоне вышел на чистое первое место. Мадридцы легко и непринуждённо разобрали по запчастям клуб из Сан-Себастьяна 4:0, и теперь им смотрят в спину все без исключения испанские команды.

Обойти «Барсу» по дистанции могли и земляки «Атлетико» из «Реала». Но «сливочным» не удалось добыть три очка в Бильбао, где они сыграли вничью с местным «Атлетиком» - 1:1, поэтому лишь сумели догнать ненавистных каталонцев, уступая им по дополнительным показателям. Матч с басками ознаменовался тем, что лучший бомбардир Примеры Криштиану Роналду отметился в нем не очередным забитым мячом, а прямой красной карточкой за удар соперника.

eb011649451954ce977aa5d7957.JPG


Сама же «блауграна» неожиданно для всех уступила застрявшей в турнирном болоте «Валенсии», да еще и на домашнем «Камп Ноу» - 2:3. Парадоксально, но с вернувшимся в строй Лионелем Месси «Барса» разучилась побеждать. С тех пор, как аргентинский гений залечил травму, «Барселона» смогла выиграть лишь в одном матче чемпионата из четырех.

1.«Атлетико» - 57 очков, 2. «Барселона» - 54, «Реал» - 54, 4. «Атлетик» - 43

Италия

Не все матчи 22-го тура Серии А были доиграны до конца. Встреча «Ромы» и «Пармы» продлилась всего десять минут, после чего была остановлена из-за сильнейшего ливня, обрушившегося на столицу Италии. О том, когда этот матч будет доигран, станет известно на этой неделе. К моменту остановки счет открыт не был.

Природный каприз давал возможность «Ювентусу» ещё дальше убежать от римлян, а «Наполи» - хотя бы на время приблизиться к команде из Вечного города. Неполитанцы этим шансом воспльзоваться не сумели, потерпев крупное поражение на выезде от «Аталанты» - 0:3.

А вот «старая сеньора» подарок небесной канцелярии приняла с удовольствием. В центральном противостоянии футбольного уикенда туринцы без вопросов разобрались с «Интером» 3:1 и увеличили свой отрыв от «Ромы» до девяти очков. «Нерадзурри» же не знают побед уже на протяжении пяти встреч, набрав в них всего два очка и закономерно выпав из еврокубковой зоны.

1.«Ювентус» - 59 очков, 2. «Рома» - 50 (21 матч), 3. «Наполи» - 44

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.