«Актобе» обыграл «Гандзасар»

vesti.kz

05.07.2013 • 07:46 2308

Четвертого июля в рамках первого квалификационного этапа Лиги Европы казахстанский «Актобе» на выезде смог обыграть армянский «Гандзасар» - 2:1.

Первый тайм прошел безрезультатно - никому из игроков не удалось забить мяч в ворота соперника. Во второй половине матча наставник казахстанского клуба выпустил на поле недавно перебравшегося в «Актобе» на правах аренды из казанского «Рубина» Сергея Давыдова. Россиянин оправдал себя, забив гол на 65-й минуте благодаря передачи Марата Хайруллина. Спустя 13 минут Хайруллин стал снова ассистентом забитого мяча. На сей раз голом отметился Асхат Тагыберген. В оставшееся время армянскому клубу удалось отыграть лишь один мяч - на 90-й минуте Артак Дашян забил мяч в ворота подопечных Владимира Никитенко.

В другом матче первого квалификационного этапа павлодарский «Иртыш» в гостях сыграл в ничью с болгарским «Левски» (0:0). А, казахстанский клуб «Астана» на своем поле уступил болгарскому «Ботеву» со счетом 0:1.