Сборная Казахстана не прошла в полуфинал Кубка Дэвиса

gotennis.ru

ИCТОЧНИК

gotennis.ru

07.04.2013 • 17:59 2529

Сборная Чехии стала первой полуфиналисткой нынешнего розыгрыша Кубка Дэвиса. В четвертьфинале турнира подопечные Ярослава Навратила одержали победу над командой Казахстана.

Решающее очко в копилку своей национальной сборной принёс 63-й номер мировой табели о рангах 27-летний Лукаш Росол. В первом одиночном поединке заключительного игрового дня Росол одержал непростую победу над 25-летним Евгением Королёвым, находящимся в рейтинг-листе АТР на 187-м месте.

Росол переиграл соперника в четырёх сетах - 7/6(5), 6/7(2), 7/6(5), 6/2. Матч продолжался 3 часа 34 минуты, за которые Росол сделал четыре брейка и только дважды упустил собственную подачу. Лукаш выполнил тридцать одну подачу навылет, допустив пять двойных ошибок. Королев сделал восемь эйсов и совершил семь двойных ошибок.

Таким образом, счёт в матче Казахстан - Чехия стал 1:3. Соперники чешской команды по полуфиналу Кубка Дэвиса определятся во встрече между сборными Франции и Аргентины.