USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.55$
-0.040
BTC
64903.40$
+1367.500

Дом с выходом на парк Первого Президента скоро сдадут в Алматы

Проект состоит из 3 очередей и 170 квартир

Share
Share
Share
Tweet
Share
Дом с выходом на парк Первого Президента скоро сдадут в Алматы- Kapital.kz

В 2020 году в южной столице стартовало строительство жилого комплекса President’s Park. Он стал самым ожидаемым проектом в Алматы. Уже к концу этого года сдается его первая очередь.

President’s Park – это сочетание качества, роскоши и эксклюзивного расположения в экологически чистом районе Алматы. Из окон квартир открываются завораживающие виды на вершины Заилийского Алатау и пик Терешковой. Прохлада алматинских гор, обзор ярких лугов и живописная панорама станут частью вашей жизни. Озеленение от застройщика вокруг и внутри ЖК станет гармоничным продолжением парка.

«Месторасположение жилого комплекса диктует бережное отношение к окружающей среде. Это один из крупных рекреационных массивов города, поэтому важно было сохранить атмосферу комфорта зоны отдыха и в то же время создать самодостаточную уютную урбанизированную среду. Не навредить природе, быть с ней в органичном единстве – важная для нас задача», - рассказывает архитектор Нурлан Камитов, руководитель крупнейшего бюро INK Architects.

Дом с выходом на парк Первого Президента скоро сдадут в Алматы 954672 - Kapital.kz

Архитектура выполнена в современном европейском стиле. «Роскошный минимализм», - так можно назвать его иначе. Каждый блок отличается друг от друга особенными деталями и представляет собой современный квартал с признаками загородных усадебных построек.

Квартал защищен от шума города, тем не менее это не исключает его из контекста происходящих в нем событий. Дом находится в непосредственной близости от парка имени первого Президента Казахстана и гольф-клуба «Жайляу». Любители активного отдыха, несомненно, оценят это по достоинству. В ближайшей транспортной доступности - международные школы «Мирас» и Haileybury Almaty British School, ТРЦ Mega и Esentai Mall, ЛОК «Алатау», вузы, медицинские учреждения, детские сады и рестораны. В центре жилого комплекса будет создана прогулочная аллея с каскадным фонтаном-водопадом. Символика дома – величественные золотые лошади в натуральную величину. Пульс современной жизни и ностальгия по ушедшей кочевой культуре – основные позиции, которые легли в основу функционального и архитектурно-художественного решения.

Дом с выходом на парк Первого Президента скоро сдадут в Алматы 954675 - Kapital.kz

«Проект состоит из 3 очередей и 170 квартир с потолками 3,2 м. Предусмотрен паркинг на 296 машиномест. На каждом этаже расположено всего по 2-3 квартиры. А владельцы пентхаусов смогут насладиться горными панорамами. Также здесь будут созданы активно эксплуатируемые крыши и собственные террасы», - рассказывает руководитель проекта Азамат Едгин.

В основе инженерии комплекса много интересных инновационных решений. Например, используется энергосберегающая технология утепления стен и окон, за счет которой в квартирах всегда будет комфортная температура. Дома будут облицованы натуральным камнем и клинкерным кирпичом. Электронные замки Kaadas чешского производства, IP-домофония и современная пожарная сигнализация обеспечат безопасность. В жилом комплексе предусмотрена система «умный дом», включающая круглосуточное видеонаблюдение по всему периметру, а также система фильтрации питьевой воды. Для лучшей шумоизоляции используются межквартирные стены из кирпича толщиной 275 мм.

Дом с выходом на парк Первого Президента скоро сдадут в Алматы 954678 - Kapital.kz

В числе достоинств архитектуры ЖК President’s Park и другие аспекты, например, функциональные крыши, где можно проводить душевные вечера с семьей и друзьями. Как и во всех объектах BI Group, здесь придерживаются концепции «безопасный двор без машин». Меж тем само пространство внутри дома оборудовано с учетом интересов жителей разных возрастов. Отдельное внимание уделено разделению мест для спокойного и активного отдыха: лаунж-зоны, площадка для спортивных игр, детский городок, тренажеры.

Все сделано с заботой о комфорте жильцов - просторные холлы, высокие потолки, увеличенные оконные проемы, безопасные входные группы без ступеней, а также зоны отдыха. Безпороговые двери премиум-класса высотой 2,7 м экономят полезное пространство.

В President’s Park роскошна каждая деталь: натуральные отделочные материалы, индивидуальный дизайн ландшафта и холла, антивандальные витражные и штульповые окна, где отсутствует серединный импост. С окон высотой 2,5 метра открывается неповторимый вид. Холлы выполнены из мрамора и натурального дерева. Благодаря остекленным поверхностям пространство каждой комнаты наполнено естественным светом. Текстура натурального камня лаймстоун подчеркивает стройность линий фасадов.

Дом с выходом на парк Первого Президента скоро сдадут в Алматы 954682 - Kapital.kz

Собственный фитнес-клуб, зона отдыха, coworking-площадка, аллея, соединяющая все блоки комплекса – комфортно здесь будет каждому жителю.

«President’s Park – находится на территории вечерних бризов, исходящих из ущелья Алма-Арасан. Отсюда всегда веет чистейший горный воздух. Дом будет таким же шикарным, каким был заявлен. Для нас проект стал серьезным вызовом, уверен, мы с ним справимся. Комплекс станет настоящим украшением города», - резюмирует генеральный директор компании BI Development Almaty Айдос Мукатаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.