USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.29$
-0.320
BTC
64703.80$
+1167.900

Fitch присвоило облигациям КИК рейтинги BBB-

Fitch Ratings присвоило ожидаемые долгосрочные рейтинги в национальной валюте «BBB-(EXP)» предстоящим эмиссиям внутренних облига...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Fitch присвоило облигациям КИК рейтинги BBB- - Kapital.kz

Fitch Ratings присвоило ожидаемые долгосрочные рейтинги в национальной валюте «BBB-(EXP)» предстоящим эмиссиям внутренних облигаций Казахстанской Ипотечной Компании серии 12, объемом 10 млрд. тенге с погашением через 5 лет и серии 13, объемом 10 млрд. тенге с погашением через 7 лет. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в рейтинговом агентстве. 

Финальные рейтинги будут присвоены после получения окончательной документации, которая должна соответствовать предоставленной ранее информации.

Облигации представляют собой приоритетные необеспеченные обязательства Казахстанской Ипотечной Компании. Компания имеет долгосрочный рейтинг в иностранной валюте «BB+», долгосрочный рейтинг в национальной валюте «BBB-» и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B». Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Стабильный».

Рейтинги КИК отражают тот факт, что компания находится в собственности правительства Казахстана, ее стратегическую значимость в области обеспечения социальным жильем и ожидания агентства в отношении поддержки от государства в форме умеренных взносов капитала в компанию, которые заложены в бюджет страны на 2013-2015 годы. 

В рейтинговом анализе компании Fitch использует свою методологию по предприятиям госсектора и применяет подход «сверху-вниз» (отсчитывая рейтинг компании от суверенного рейтинга), на основании которого Казахстанская Ипотечная Компания имеет рейтинг на 3 уровня ниже рейтинга Казахстана.

Агентство ожидает, что в рамках утвержденной государственной программы «Доступное жилье-2020» Казахстанская Ипотечная Компания получит взносы капитала от государства в размере около 75 млрд. тенге в 2013-2015 годах. Компания ожидает получить 25 млрд. тенге из этой суммы во 2 квартале 2013 года и 3 квартале 2013 года.

Компания выступает в роли агента правительства в сфере обеспечения населения доступным жильем и играет важную роль в реализации госпрограмм по социальному жилью для граждан с низкими и средними доходами. 

Облигации серии 12 имеют фиксированный годовой купон со ставкой 8% и срок погашения через 5 лет. Облигации серии 13 имеют фиксированный годовой купон со ставкой 8,5% и срок погашения через 7 лет. Погашение основной суммы долга по обоим выпускам будет единовременным.

Поступления от новых облигаций будут использоваться для расширения деятельности и погашения долга с наступающими сроками. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.