USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.04$
-0.110
BTC
63997.40$
-2347.200

Изменения в составе правления Казкоммерцбанка

Из правления вышли три управляющих директора

Share
Share
Share
Tweet
Share
Изменения в составе правления Казкоммерцбанка - Kapital.kz

Из состава правления «Казкоммерцбанка» по собственному желанию вышли три управляющих директора: Бауржан Куватов, Аскарбек Набиев и Рустам Набиров. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

Бауржан Куватов, курировавший деятельность службы безопасности и информационно-технической защиты, назначен советником председателя совета директоров АО «БТА Банк» Кенеса Ракишева, где продолжит работу с проблемными активами, переданными в БТА.

Рустам Набиров, курировавший риск-менеджмент, переходит на работу в Ассоциацию финансистов Казахстана по приглашению нового председателя Совета АФК Магжана Ауэзова. В сообщении отмечается, что опыт Рустама Набирова будет востребован в процессе формирования консолидированного мнения финансового сектора по выработке согласованных системных решений по дальнейшему развитию сектора и предложений для правительства и Национального банка по антикризисной программе.

Совет директоров и правление банка выразили благодарность коллегам за их существенный вклад в развитие Казкома и пожелали им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

35e72bd8a73907f3277bf8f8550.JPG

Бауржан Куватов окончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР, Международную правовую академию ФБР (г. Будапешт, Венгрия). Прошел путь от оперативного работника до руководителя подразделений силовых структур. В разные годы занимал должности: заместителя начальника Департамента по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (5 Департамент) КНБ РК; заместителя начальника Департамента антитеррора (3 Департамент) КНБ РК; заместителя начальника Департамента экономической безопасности (4 Департамент) КНБ РК; начальника Девятого департамента МВД РК, полковник. Участвовал в расследовании коррупционных и экономических преступлений, имевших значительный общественный резонанс в Республике. Указами президента РК награжден медалями: «Жауынгерлік ергілі үшін», «10 лет независимости Казахстана». В должности управляющего директора «Казкоммерцбанка» работал с октября 2004 года. Курировал службы безопасности и информационно-технической защиты Казкоммерцбанка, а также деятельность служб безопасности филиалов и дочерних организаций банка. В 2014 году избран членом Правления банка и членом Попечительского совета ОФ «Благотворительный фонд «Кус Жолы».

87d0abe0f9aba9363a827522f5b.JPG

Аскарбек Набиев окончил Казахскую государственную академию управления (экономист). В 1997 году пришел в «Казкоммерцбанк» в управление экономического анализа, позже преобразованное в департамент. С 2002 года был директором департамента финансового контроля. Управляющим директором «Казкоммерцбанка» назначен в феврале 2007 года. Курировал финансовый блок.

f8c6c6717184722b7c30307f58d.JPG

Рустам Набиров окончил КазГУ им. аль-Фараби по специальности «Международные экономические отношения», получил диплом МВА университета Эмори, США (стипендиат президентской программы «Болашак»). В 2001-2004 годы работал кредитным аналитиком ЗАО «ДАБ «АБН АMPО Банк Казахстан». В «Казкоме» с 2004 года, работу начал с должности начальника отдела анализа департамента проектного финансирования, позже возглавлял различные подразделения, связанные с кредитованием корпоративных клиентов (2005-2010 годы), а с 2010 года являлся директором департамента риск-менеджмента. Удостоен государственной награды – медали «20-летие независимости Республики Казахстан». С декабря 2011 года управляющий директор банка, курировал риск-менеджмент.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.