USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.31$
+0.210
BTC
64396.00$
-209.900

В фонде Самрук-Казына кадровые перестановки

Назначены четыре управляющих директора и главы двух департаментов

Share
Share
Share
Tweet
Share
В фонде Самрук-Казына кадровые перестановки- Kapital.kz

Представители Президентского молодежного кадрового резерва получили 3 из 4 новых назначений в руководстве АО «Самрук-Қазына»: утверждены кандидатуры четырех управляющих директоров, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

На должность Управляющего директора по развитию и приватизации АО «Самрук-Қазына» назначен Ернар Жанадил. Он будет отвечать за программу приватизации принадлежащих АО «Самрук-Қазына» компаний АО «НК «Казмунайгаз» и АО «ЭйрАстана». В ближайшем будущем планируется вывод этих активов на IPO, доступ к которому получит все население Казахстана. Кроме того перед Ернаром Жанадилом поставлена задача продолжить привлечение в страну иностранных инвестиций.

До настоящего времени Ернар Жанадил занимал в фонде должность управляющего директора по инвестициям, приватизации и международному сотрудничеству. Ранее в 2018-м году Ернар Бейсенұлы принял активное участие в успешном выводе АО «НАК «Казатомпром» на IPO и затем на SPO. В течение 2021 года он так же обеспечил эффективный выход компаний Группы Фонда из ряда непрофильных активов.

До поступления на службу в АО «Самрук-Қазына» Ернар Жанадил работал в АО «Pricewaterhouse Coopers LLP». Имеет степень магистра в области бухгалтерского учета и финансов (Манчестерский университет, Великобритания). Член Президентского молодежного кадрового резерва.

На должность Управляющего директора по стратегии и управлению активами АО «Самрук-Қазына» назначен Ернат Бердигулов.

Основные задачи, поставленные перед Ернатом Бердигуловым – это разработка и реализация долгосрочной стратегии развития фонда, эффективное управление активами и своевременная реализация приоритетных инфраструктурных проектов. Обеспечение устойчивого развития, внедрение ESG-принципов и передовых подходов корпоративного управления в деятельность портфельных компаний позволят повысить инвестиционную привлекательность и обеспечить рост долгосрочной стоимости.

Ранее Ернат Бердигулов занимал в Фонде должность соуправляющего директора по стратегии, устойчивому развитию и цифровой трансформации. Ернат Бердигулов обладает более чем десятилетним опытом работы, в том числе в международной консалтинговой компании. Имеет степень магистра в области делового администрирования (MBA, University of Warwick, Великобритания), степень бакалавра по программе «Болашак» (University of Toronto, Канада). Член Президентского молодежного кадрового резерва.

На должность Управляющего директора по связям с общественностью и управлению изменениями АО «Самрук-Қазына» назначен Гибрат Ауганов.

В контур ответственности Гибрата Ауганова войдут три департамента: Департамент социально-трудовых отношений и управления человеческими ресурсами, Департамент управления изменениями и Департамент по связям с общественностью.

В соответствии с поставленными задачами предстоит внедрить новую прозрачную кадровую политику, увеличить уровень инклюзивности и открытости. Кроме того в рамках цифровизации необходимо будет перестроить производственные и управленческие процессы на базе IT-технологий и анализа больших данных. Также в рамках перезагрузки отношений фонда с общественностью, обеспечить прозрачность и информирование профессионального сообщества СМИ о деятельности компании.

Ранее Гибрат Ауганов занимал должность директора департамента по управлению человеческими ресурсами АО «Самрук-Қазына». Гибрат Ауганов имеет многолетний опыт в сфере социально-трудовых отношений, приобретенный на производственных предприятиях нефтегазового сектора - АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз», НК «КазМунайГаз», «СП «КазГерМунай», «Эмбамунайгаз», «Каражанбасмунай» и др. Член Президентского молодежного кадрового резерва.

На должность Управляющего директора по правовому сопровождению, обеспечению и рисками АО «Самрук-Қазына» назначен Николай Казутин.

Помимо текущих вопросов правовой сферы Николай Казутин будет отвечать за изменение действующих корпоративных документов по закупкам, с целью обеспечить прозрачность в процессе закупок фонда для поддержки отечественных товаропроизводителей и МСБ, а так же за правовое обеспечение проводимых в Фонде реформ в целом и эффективную защиту интересов фонда в международных арбитражах.

Николай Казутин имеет многолетний опыт работы в правовых, консалтинговых и финансовых структурах, таких как Промышленная Страховая Группа «Аманат Иншуранс», PricewaterhouseCoopers Tax & Advisory, Asia Waters Company, Восточно-Казахстанская региональная энергетическая копания и др.

Также произведены назначения директоров двух департаментов.

На должность директора Департамента по инвестициям АО «Самрук-Қазына» назначен Сабигат Рахметов, ранее занимавший должность руководителя сектора структурирования проектов Департамента по инвестициям АО «Самрук-Қазына». Имеет опыт работы в финансовых структурах.

На должность директора Департамента по связям с общественностью назначен Дамир Егизбаев. Ранее Дамир Нурлыбекович занимал должность пресс-секретаря Министерства сельского хозяйства РК, а также директора по коммуникациям АО «Казахстанский центр ГЧП» МНЭ РК. Будучи журналистом, работал в Агентстве «Хабар», ТРК «Qazaqstan», на телеканале «Алматы» и других СМИ.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.