USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.01$
+0.110
BTC
71318.80$
+1923.600

Французский ювелирный дом Korloff начался с бриллианта

Основатель бренда Даниэль Пайласер всегда сам работает над эскизами украшений

Share
Share
Share
Tweet
Share
Французский ювелирный дом Korloff начался с бриллианта - Kapital.kz

Историю французского ювелирного дома Korloff связывают с самым большим в мире бриллиантом Korloff Noin. Этот уникальный драгоценный камень весом в 88 карат, был собственностью нескольких поколений русской дворянской семьи Корловых-Сапожниковых. Говорят, что Korloff Noin приносит счастье и удачу тому, кто к нему прикасается.

Плененный красотой бриллианта и его загадочным прошлым, известный французский ювелир Даниэль Пайласер стал владельцем камня и в 1978 году основал одноименную компанию.

Даниель родился в Лионе в 1948 году, его творческий путь всегда был успешным. Роскошные ювелирные творения Пайласера быстро по достоинству оценила парижская публика, и он получил всеобщее признание как настоящий профессионал своего дела. Даниэль Пайласер никогда не останавливается на достигнутом, раскрывая непознанные законы красоты и отыскивая новые формы для ее воплощения, создавая неповторимые ювелирные украшения, часы, аксессуары и одежду. В своих работах ювелир гармонично объединяет сдержанность, утонченность традиций, яркость и смелость современной моды. Даниэль Пайласер всегда рискует, идет наперекор моде и при этом никогда не проигрывает, ему принадлежат слова: «Когда в моде красное – я буду работать с черным». Изделия Korloff предназначены для людей с тонким вкусом, поэтому каждое из них способно подчеркнуть индивидуальность владельца.

Французский ювелирный дом Korloff начался с бриллианта  465988 - Kapital.kz

Ювелирный дом существует сравнительно недавно – с 1978 года. Прежде всего он известен тем, что патентует все свои изобретения, – раньше ювелирные дома это не практиковали. В конце 1970-х Даниэль Пайласер запатентовал огранку алмаза. Традиционно бриллианты имели 57 граней и лишь образцы ювелирного искусства Korloff – 65, 73 или 88 граней. Такой подход позволяет добиться невероятного блеска бриллиантов и является своеобразным ноу-хау. Ювелиры компании разработали и запатентовали уникальную технологию покрытия своих изделий особенным лаком. Украшения Korloff выполнены из белого, желтого, розового золота и могут быть украшены бриллиантами зеленого, голубого, черного, коричневого или розового цветов.

Все изделия Korloff изготавливаются вручную, включая шлифовку камней и покрытие поверхностей украшений цветной эмалью. Компания никогда не привлекает сторонних дизайнеров. Над созданием эскиза очередного шедевра работает лично Даниэь Пайласер.

Все бриллианты Korloff снабжены лазерной маркировкой и сертификатом от Международного института геммологии IGI – International Gemmological Institute, а каждое изделие имеет фирменный логотип в виде двух букв «К».

Французский ювелирный дом Korloff начался с бриллианта  465992 - Kapital.kz

Даниэль Пайласер всегда идет наперекор устоявшимся трендам. Основным видом деятельности Korloff является изготовление элитных ювелирных украшений. Однако это не мешает ювелирному дому творить и другие шедевры. В 25 магазинах и 450 представительствах бренда можно найти оригинальные часы Korloff и элитные духи. А недавно бренд представил широкой публике эксклюзивный автомобиль VIP-класса, поверхность которого украшена множеством бриллиантов.

Французы говорят: «Korloff – pourtedirej’aime», что означает «Подарить Korloff – значит признаться в любви». Эксклюзивные обручальные кольца, серьги, колье и другие украшения подтверждают это высказывание. Легенда о черном бриллианте, приносящем удачу, подтверждается историей Даниэля Пайласера.

Драгоценности Korloff выбирают королевские особы, политики, бизнесмены, представители творческой элиты. Имя Korloff давно стало синонимом изысканности и элегантности.

Французский ювелирный дом Korloff начался с бриллианта  465996 - Kapital.kz

Время – это жизнь, заключенная в корпус часов. Поэтому часы просто обязаны быть прекрасными, считает глава компании Даниэль Пайласер. Исходя из этого, он и создает роскошные модели часов Korloff, являющиеся признаком респектабельности и хорошего вкуса. Признанный мэтр ювелирного дела, Пайласер лично разработал дизайн всех коллекций. Его творения объединяют в себе черты, ставшие залогом глобального успеха компании, – лучшие идеи, элитные материалы, безупречное исполнение и неизменное швейцарское качество.        

Ведущий дизайнер Korloff Даниэль Пайласер долгое время занимался только ювелирными изделиями: кольца, браслеты, серьги, часы, запонки, пишущие ручки и брелоки. А в этом году он создал коллекцию вечерних платьев – тоже беспрецедентная акция для ювелирного дома. Платья получились вызывающе дорогими, лощеными и снобистскими. Всех переливающихся цветов (красное, черное, желтое, серебристое и фиолетовое), длинные, сильно декольтированные и с поднятыми воротниками – так маленькие девочки рисуют королевские наряды. Особая примечательность платьев – в их фурнитуре: это покрытые ювелирным лаком пуговицы и застежки. В принципе покрывать ювелирным лаком готовые изделия научились давно, и зачастую это был китайский черный лак.

Французский ювелирный дом Korloff начался с бриллианта  465999 - Kapital.kz

А в Korloff придумали и, опять же, сразу запатентовали лак разных цветов. Так что пуговицы получились соответствующие: разноцветные, украшенные драгоценными камнями и переливающиеся. Торговая марка Korloff представлена в 40 странах, всего в мире существует 500 отделов и 20 эксклюзивных бутиков. Компания всегда выступает в качестве создателя, архитектора и декоратора своих бутиков, черное дерево, мрамор, белый металл и дымчатое стекло.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.