USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.53$
-0.220
BTC
64113.30$
-492.600

Обновленные Bentayga и Q5, новые F-150 и Carnival

Новости автомобильного рынка за неделю

Share
Share
Share
Tweet
Share
Обновленные Bentayga и Q5, новые F-150 и Carnival- Kapital.kz

Обновленная Bentayga

Bentley рассекретила обновленный кроссовер Bentayga, дебютировавший в 2015 году и нашедший с тех пор более 20 тысяч покупателей, что является успехом.

Bentayga получила новый передок в стиле спортивных Bentley Continental  GT с интегрированной и увеличенной решеткой радиатора, новыми фарами (они приобрели более овальную форму и смонтированы на 30 мм выше, а небольшие крайние кругляши стали полноценными – раньше это были кольца с имплантированными в центр выдвижными омывателями) и бампером. Фальш-решетки в передних крыльях, стилизованные под фирменную литеру В, стали крупнее и расположены выше. Появились новые варианты дисков. Задняя часть также полностью новая – багажная дверь разрослась во всю ширину кузова и поглотила фонари, как на родственном Audi Q7. Новая овальная светотехника, опять же, как на Continental GT, а ее форму повторяют новые выхлопные патрубки. Площадка для госномера переехала на бампер, а между фонарями наряду с эмблемой теперь красуется надпись Bentley. Задняя колея и колесные арки расширены на 20 мм.

Обновленные Bentayga и Q5, новые F-150 и Carnival 358293 - Kapital.kz

Интерьер также заметно доработан. Появились полностью электронная панель приборов, широкоформатный тачскрин новой системы мультимедиа диагональю 10,9 дюйма, выемки у основания центральной консоли, трапециевидные дефлекторы по центру вместо круглых, а поручни на передних и задних дверях уступили место ручкам-выемкам. У исполнения с раздельными задними креслами они немного сдвинуты назад, так что расстояние до спинок передних сидений увеличилось на 30-100 мм в зависимости от положения кресел. Добавились опция вентиляции задних сидений и новые материалы отделки салона.

Технику трогать не стали. Под капотом могут быть турбированные моторы V8 4.0 и W12 6.0, гибридная силовая установка в составе двигателя V6 2.9 турбо и электромотора, а также дизель V8 4.0. Коробка передач в любом случае – 8-скоростной «автомат», привод – постоянный полный.

У дилеров обновленный Bentley Bentayga появится осенью.

Новый F-150: 11 вариантов решетки радиатора

Ford представил новое поколение своего бестселлера – полноразмерного пикапа F-150. В прошлом году в Северной Америке продано 897 тысяч машин F-серии, которая много лет удерживает титул самого популярного автомобиля на североамериканском рынке.

По дизайну новый F-150 четырнадцатого поколения изменился несильно, хотя практически все внешние панели у него новые. Пикап будет доступен в шести комплектациях, и Ford по-прежнему предлагает широкие возможности персонализации, включая двухцветную окраску, большой выбор дисков и целых одиннадцать вариантов решетки радиатора (с активными жалюзи для улучшения аэродинамики). В гамме традиционно есть версии с одинарной, «полуторной» и двойной кабинами.

Обновленные Bentayga и Q5, новые F-150 и Carnival 358300 - Kapital.kz

Салон тоже сохранил привычную архитектуру передней панели, хотя полностью обновился. У богатых исполнений появились виртуальная панель приборов и 12-дюймовый тачскрин мультимедиа-системы Sync 4. На массивном центральном тоннеле расположены селектор «автомата» и широкая «рабочая поверхность», призванная облегчить жизнь владельцам, которые проводят за рулем пикапа много времени. У простых версий остались аналоговые приборы, скромный дисплей мультимедиа и кочерга «автомата» на рулевой колонке, а вместо центрального тоннеля можно установить дополнительное сиденье, спинка которого в сложенном виде образует стол с подстаканниками.

Пока главная новость по части техники – появление гибридной модификации. Ее образуют бензиновый турбомотор V6 3.5, электродвигатель мощностью  47 л.с. и литий-ионная тяговая батарея емкостью 1,5 кВт/ч. На чистой электротяге такой пикап далеко не уедет, зато производитель обещает, что гибридный F-150 сможет проехать на одном баке более 1120 км и буксировать прицепы массой до 5,4 тонны.

В остальном линейка моторов осталась прежней и состоит из бензиновых атмосферников V6 3.3 и V8 5.0, турбированных «шестерок» 2.7 и 3.5, а также дизеля V6 3.0. Все агрегаты, включая гибридную силовую установку, сочетаются с 10-ступенчатым «автоматом». Привод – задний или полный.

Обновленные Bentayga и Q5, новые F-150 и Carnival 358304 - Kapital.kz

Новый пикап обзавелся расширенным комплексом систем активной безопасности Co-Pilot360 2.0 с функциями автоторможения и распознавания пешеходов, ассистентом парковки с прицепом, управлением дальним светом и другими электронными помощниками. Кроме того, предлагается автопилот Active Drive Assist, который работает более чем на 160 тысячах километров трасс США и Канады. Система позволяет водителю полностью отпускать руль при условии сохранения взгляда на дороге: для контроля в салоне установлена камера, которая следит за взглядом драйвера.

Цены пока не опубликованы, однако, по предварительной информации, базовый Ford F-150 будет стоить $30 тыс., а гибридный – от 35 тыс. В Северной Америке продажи новых пикапов начнутся осенью. А позже Ford представит полностью электрическую версию.

Рестайлинг Q5

Audi обновила кроссовер Q5 второго поколения.

Он получил новую оптику (базовая диодная, опционная – матричная), решетку радиатора (в спортпакете S line – с иной «сотовой» структурой) и бамперы (они прибавили 19 мм к общей длине). Новые накладки по низу дверей призваны визуально увеличить дорожный просвет. Самые большие диски теперь диаметром 21 дюйм (раньше были максимум 20-дюймовые). Еще одна опция – задние OLED-фонари (на тончайших органических диодах), которые отличаются чрезвычайно ярким и равномерным светом. Более того, конфигурация их секций может меняться. Например, если другая машина приближается сзади к неподвижному Audi Q5 менее чем на 2 метра, электроника активирует все сегменты фонарей, а после начала движения возвращает исходный световой дизайн.

Обновленные Bentayga и Q5, новые F-150 и Carnival 358310 - Kapital.kz

Изменения в интерьере свелись к новой системе мультимедиа MMI с сенсорным экраном диагональю 10,1 дюйма и без блока управления на центральном тоннеле – теперь командовать системой можно только голосом или через тачскрин со звуковой обратной связью. Стандартные приборы по-прежнему аналоговые, а за доплату предлагаются электронная панель диагональю 12,3 дюйма и проекционный дисплей.

В гамме двигателей бензиновые турбомоторы объемом 2.0 литра, а также дизели 2.0 и V6 3.0. Для европейского рынка все они оснащаются стартер-генератором, который работает в составе системы старт-стоп и глушит двигатель во время торможения ради экономии топлива. Сохранились и полноценные подзаряжаемые гибриды, у которых 2.0-литровый турбомотор и электродвигатель в сумме выдают 299 или 367 л.с.

Обновленные Bentayga и Q5, новые F-150 и Carnival 358313 - Kapital.kz

В Европе начало продаж обновленного Audi Q5 намечено на осень. На очереди – рестайлинг «заряженной» версии SQ5.

Новый Carnival: первая информация

Kia опубликовала первые фото и некоторую информацию о минивэне Carnival четвертого поколения.

Маркетологи корейской марки придумали для его обозначения новую аббревиатуру GUV – Grand Utility Vehicle. Чувствуете что-то похожее на SUV? Так и есть: минивэн приобрел нотки кроссовера благодаря массивным колесным аркам и пластиковым накладкам в нижней части кузова. При этом сдвижные задние двери сохранились.

Обновленные Bentayga и Q5, новые F-150 и Carnival 358318 - Kapital.kz

Carnival получил новый, более строгий и стильный дизайн. Фары с ломаными диодами ходовых огней интегрированы с решеткой радиатора, а задние фонари слились в единую полосу.

Габариты увеличились: длина выросла на 40 мм (до 5155 мм), а ширина – на 10 мм (до 1995 мм), хотя высота осталась прежней (1740 мм). Колесная база растянута на 30 мм (до 3090 мм), передний свес стал короче.

По неподтвержденным данным, новый минивэн унифицирован с кроссовером Kia Sorento нового поколения, а в линейке моторов появятся дизель 2.2 и бензиновый турбодвигатель 2.5 T-GDi.

Полноценная премьера и начало продаж Kia Carnival в Южной Корее намечены на третий квартал этого года.

Обновленные Bentayga и Q5, новые F-150 и Carnival 358323 - Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.