USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.45$
-0.060
BTC
64532.10$
-73.800

В Алматы прошел Всемирный день чистоты

На пикнике LEXUS ALMATY GREEN DAY обсудили вопросы экологии

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Алматы прошел Всемирный день чистоты - Kapital.kz

Всемирный день чистоты по традиции проходит в третью субботу первого осеннего месяца. В этом году Всемирный день чистоты прошел уже в 169 странах — такая, казалось бы, простая экоакция, несмотря на свое скромное начало, меняет мир. LEXUS ALMATY не остался в стороне от этой зеленой инициативы и организовал LEXUS ALMATY GREEN DAY в рамках ежегодной кампании «Зеленый Месяц Toyota».

Место для проведения LEXUS ALMATY GREEN DAY было выбрано не случайно – чистый воздух санатория "Окжетпес Алматы" – как инсайт всем приглашенным о том, оставим ли мы своим потомкам столь же красивую природу – зелень лужаек, величие гор, аромат сосен, будут ли наши дети дышать таким же вкусным воздухом или их удел – все разрастающиеся свалки, груды непереработанного пластика и смрад выхлопных газов?

035eaedbbbc9a3b9d8094eae4c8.jpg

На экопикник были приглашены только представительницы прекрасной половины человечества, ведь кому как не женщине – хранительнице очага можно доверить почетную миссию сохранения Земли в чистоте? Кто как не женщина задумывается о чистоте воздуха, которым дышат наши дети? И кто как не женщина решает, на каком автомобиле будет ездить вся семья? Именно поэтому LEXUS ALMATY рассказал о своих «зеленых» автомобилях прекрасным дамам, ведь мало кто знает, что в линейке роскошных автомобилей LEXUS представлены гибридные самостоятельно заряжающиеся во время движения автомобили. Без подзарядок, без дизеля, без компромиссов. Будь то компактный хэтчбек, кроссовер SUV, седан или спортивное купе с высокими динамическими характеристиками, самозаряжающиеся гибридные автомобили Lexus адаптируются к любым потребностям и образу жизни, оставаясь при этом eco-friendly.

7c989d5ec2128cce14cac3d7ea3.jpg

LEXUS ALMATY GREEN DAY открыл eco-public talk, на котором гости обсудили не только гибридные автомобили как способ внести свою лепту в сохранение чистоты горного воздуха Алматы, но и экопривычки и лайфхаки, помогающие прийти к eco-frendly life-style. Специальный гость public talk экоактивист Ахметова Гюзаль (@eco.ninja.kz) поведала о том, что осознанное потребление неразрывно связано с экологией. Чистота вокруг тебя немыслима без ментальной чистоты, гости LEXUS ALMATY GREEN DAY с удовольствием присоединились к мастер-классу по арт-терапии «Искусство создания мандалы – очищение и гармонизация сознания». Говорят, что мандалы способны исполнять желания, уверены, многие из гостей LEXUS ALMATY GREEN DAY загадали себе новый гибридный LEXUS.

e00a211b1490bbdd696c7ebede5.jpg


Зеленый месяц Toyota является глобальной ежегодной акцией выражения солидарности Toyota с идеей празднования Всемирного дня окружающей среды, провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН еще в 1972 году. Начиная с 1973 года во время «Зеленого месяца» Toyota по всему миру целенаправленно занимается повышением осведомленности общественности, включая юное поколение, в области экологии, а также осуществляет конкретные действия, направленные на охрану и улучшение окружающей среды.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.