USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.01$
+0.110
BTC
71318.80$
+1923.600

В преддверии Женевского автосалона

Специальные исполнения и инфернальный «Гелик»

Share
Share
Share
Tweet
Share
В преддверии Женевского автосалона- Kapital.kz

Какие новинки принесла нам прошедшая неделя? Пока автопроизводители приберегли главные премьеры до Женевского автосалона, который откроется в начале марта, искушенных автолюбителей балуют особыми версиями уже известных моделей.

Специальные исполнения

15f0192db09110ce6174f810c0d.jpg

Любимый «казахский» внедорожник Toyota Land Cruiser 200 обзавелся очередной юбилейной версией. Но можете не потирать руки в предвкушении, а лишь сглотнуть слюну: Land Cruiser 200 Heritage Edition предназначен для рынка США. Повод – 60-летие выхода «Ленд Крузера» на американский рынок.

В чем отличия Heritage Edition от обычных «двухсоток»? Внешне юбилейные машины можно будет узнать по оригинальным 18-дюймовым колесам BBS бронзового цвета и шильдикам в ретростиле на задних стойках кузова. Часть решетки радиатора окрашена черным, а оставшийся хром затемнен. Также для цельности образа убраны хромированные молдинги дверей и подножки. Зато добавлена защита трансмиссии, радиатора, бензобака и элементов подвески. А салон обтянут особой кожей с контрастной прострочкой и снабжен специальными моющимися ковриками. За основу для юбилейного исполнения взят Land Cruiser с пятиместным салоном, вентиляцией передних кресел, четырехзонным климат-контролем и аудиосистемой JBL.

Силовой агрегат не трогали – в Штатах Land Cruiser 200 предлагается с бензиновым двигателем V8 5.7 (386 л.с.) и 8-диапазонным «автоматом» (у нас такой мотор доступен только на люксовом Lexus LX 570).

Привилегированные американские поклонники «крузака» смогут приобрести один из 1200 автомобилей серии Heritage Edition начиная с лета. Стоимость пока неизвестна, но если базовый Land Cruiser оценивается в США в $85 000, смело можно накидывать еще десятку, а то и больше.

bab82e0e2ada0aa9d4634c30cf7.jpg

Британская лакшери-марка Aston Martin также подготовила лимитированную серию своего свежего суперкупе DBS Superleggera – TAG Heuer Edition. Как вы догадались, она выпущена совместно со швейцарской часовой фирмой TAG Heuer (два бренда объединяет спонсорство команды «Формулы-1» Red Bull). В отличие от Land Cruiser 200 Heritage Edition, DBS от TAG – настоящий эксклюзив, их будет сделано всего 50 экземпляров. Все они будут окрашены в потрясающий черно-баклажановый цвет «хамелеон» Monaco black, дополненный шинами Pirelli Color Edition с контрастным красным кантом и красными же тормозными суппортами, проглядывающими сквозь черные колесные диски. Крыша, корпуса боковых зеркал и задний диффузор выполнены из углепластика. Черный интерьер с красными акцентами, помимо кожи, отделан алькантарой и «мраморным» карбоном. Техническая начинка стандартная: мотор V12 5.2 битурбо (715 л.с.), 8-скоростной «автомат» и задний привод. Еще один приятный момент: в комплекте с DBS Superleggera TAG Heuer Edition заказчик будет получать хронометр бренда. Производитель не сообщает цену на эксклюзивную модель, но обычный DBS Superleggera стоит около $300 000.

5ed77c0dbca2b555c6f4345d94f.jpg

Инфернальный «Гелик»

Лучший на сегодняшний день обвес на новый Mercedes G-класса, по нашему мнению, подготовила российская компания TopCar Design.

Ее проект Inferno на базе Mercedes-AMG G63 выглядит стильно, аккуратно и гармонично. Оригинальные внешние детали выполнены из углепластика. Один сложный и отлично проработанный капот чего стоит. Плюс фирменные диски, выхлопная система и отделка интерьера плетеной кожей с сечением «под карбон». Кропотливый ручной труд…

Вживую полюбоваться этим великолепием можно будет на Женевском автосалоне в начале марта.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.