USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.36$
+0.010
BTC
62934.80$
-858.700

Новый Traverse и обновленный Sorento

Новости авторынка за неделю

Share
Share
Share
Tweet
Share
Новый Traverse и обновленный Sorento- Kapital.kz

Traverse меняет имидж

Полноразмерный кроссовер Chevrolet Traverse переходит в третье поколение с радикальной сменой имиджа.

Новый Traverse и обновленный Sorento 2284070 - Kapital.kz

Он больше не пытается казаться раздутой легковушкой, а мимикрирует под старшего брата Tahoe: формы стали брутальнее, кузов - «квадратнее», колесные арки и нижний периметр подчеркнуты черным пластиковым обвесом. Спереди - модная двухэтажная LED-оптика. Семейство включает исполнения LS, LT, RS и Z71. Особенности версии RS – 22-дюймовые диски, обильный черный декор и спортивная настройка подвески.

Новый Traverse и обновленный Sorento 2284072 - Kapital.kz

Traverse сохранил свою концепцию: он имеет три полноценных ряда сидений (галерка рассчитана на троих пассажиров), за которыми осталось место для багажника. Его максимальный объем со сложенными задними рядами - 2763 л вместо 2781 л у прежней модели.

Простые комплектации имеют трехместный диван второго ряда и вмещают аж восемь седоков. У более дорогих версий - раздельные кресла на втором ряду и семь посадочных мест. Из опций предложены панорамная крыша, трехзонный климат-контроль, камеры кругового обзора, аудиосистема Bose, обогрев сидений первого и второго рядов, а также руля.

Селектор коробки передач переехал на рулевую колонку, освободив на центральном тоннеле место для подстаканников. Перед водителем - 11-дюймовый приборный экран и огромный монитор системы мультимедиа диагональю 17,7 дюйма. Особое внимание разработчики уделили системам безопасности: Traverse не поедет, пока не будут пристегнуты ремни безопасности передних седоков. Уже в базе есть системы автоматического торможения, удержания в полосе и переключения дальнего света, а за доплату предложены адаптивный круиз-контроль и автопилот Super Cruise.

Новый Traverse и обновленный Sorento 2284076 - Kapital.kz

Кроссовер по-прежнему базируется на легковой платформе с поперечным расположением двигателя и основным передним приводом. Но место атмосферника V6 3.6 под капотом заняла новая «четверка» 2.5 турбо, которая выдает 319 л.с. и 430 Нм. 9-ступенчатый «автомат» уступил место 8-ступенчатому, полный привод с муфтой подключения задней оси - за доплату. С ним Traverse, как и прежде, может буксировать прицеп массой до 2268 кг.

Особняком в семействе стоит «внедорожный» вариант Z71, которого прежде не было. Его отличия - полный привод с двумя бортовыми муфтами на задней оси, расширенная колея, доработанная подвеска с иными амортизаторами и увеличенным на 25 мм дорожным просветом, 18-дюймовые диски с внедорожными шинами, усеченные бамперы, дополнительные буксировочные проушины, а также внедорожный режим ездовой электроники.

Выпускать Chevrolet Traverse, как и прежде, будут на заводе концерна General Motors в штате Мичиган. Старт продаж намечен на первый квартал 2024 года, и к тому времени должны появиться все подробности о модели.

Sorento примоднился

Kia представила обновленный кроссовер Sorento. Пока опубликованы только три фотографии - и никаких технических подробностей.

Новый Traverse и обновленный Sorento 2284082 - Kapital.kz

С рестайлингом Sorento обрел новый дизайн передней части с вертикальными фарами в духе электрокроссовера Kia EV9. Такой дизайн становится фамильным для корейского бренда, ведь его уже примерил даже маленький Kia Picanto, а на подходе и другие модели (например, Carnival). Решетка радиатора с «улыбкой тигра» стала шире, появился новый передний бампер. Корма обновилась не столь радикально: секции вертикальных фонарей объединились перемычками и изменен бампер. Также появятся новые виды легкосплавных дисков.

Новый Traverse и обновленный Sorento 2284084 - Kapital.kz

Эволюция интерьера пошла по тому же пути, что и у большинства современных автомобилей: вместо раздельных экранов перед водителем установлена единая изогнутая панель-бескозырка с двумя дисплеями диагональю по 12,3 дюйма для приборов и мультимедиасистемы. Ради этого перекроена конфигурация передней панели и дефлекторов обдува. Новый блок климат-контроля - с сенсорными кнопками и вращающимися рукоятками. Система мультимедиа следующего поколения называется ccNC и умеет распознавать разных водителей по отпечатку пальца.

Новый Traverse и обновленный Sorento 2284086 - Kapital.kz

В гамме по-прежнему будут бензиновые, дизельные и гибридные версии, но все подробности Kia раскроет только в августе, когда обновленный Sorento выйдет на рынок Южной Кореи. Экспортные поставки начнутся позже.

Рубрику подготовил Диаз Абылкасов

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.