USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
88.97$
BTC
63721.50$
+493.300

Новые лого Opel и Infiniti, Hongqi в Казахстане и «вторая» Toyota C-HR

Новости автомобильного рынка

Share
Share
Share
Tweet
Share
Новые лого Opel и Infiniti, Hongqi в Казахстане и «вторая» Toyota C-HR- Kapital.kz

Обновленные логотипы Opel и Infiniti

Opel и Infiniti представили свои обновленные логотипы. Фамильная молния бренда Opel сохранена. Но графическое исполнение изменено: теперь молния выполнена из двух совмещенных элементов, а на носу автомобиля ее будет дополнять большой светящийся «прицел». Переход на новую эмблему произойдет постепенно: первым мероприятием, где Opel продемонстрирует такой стиль, станет сентябрьский автосалон IAA в Мюнхене, а на автомобилях такие лого начнут появляться в 2024 году.

Новые лого Opel и Infiniti, Hongqi в Казахстане и «вторая» Toyota C-HR 2217954 - Kapital.kz

Обновленная эмблема Infiniti, вопреки общей тенденции, осталась трехмерной, а эффект уходящей вдаль дороги усилен углубленной вершиной центрального «конуса». Также добавлена подсветка внутреннего контура. Таким логотип будет непосредственно на автомобилях, а для оформления автосалонов, рекламных буклетов и онлайн-страниц подготовлена двухмерная версия.

Новые лого Opel и Infiniti, Hongqi в Казахстане и «вторая» Toyota C-HR 2217956 - Kapital.kz

Hongqi официально в Казахстане

Китайский премиум-бренд Hongqi (правильно произносится «Хончи», с ударением на последний слог) официально вышел на казахстанский рынок.

В нашей стране марка будет представлена четырьмя моделями: бизнес-седаном H5 (2.0 л турбо, 224 л.с., 8-ступенчатый «автомат»), среднеразмерным кроссовером HS5 (силовая установка аналогична H5, полный привод), производство которого будет локализовано в Казахстане, представительским седаном H9 (гибрид с турбомотором 2.0, 245 л.с., и 48-вольтовым стартер-генератором, 7-скоростной «робот») и полноразмерным электрическим кроссовером E-HS9 (два электромотора суммарной мощностью 551 л.с., полный привод, запас хода на одной зарядке по методике NEDC 510 км).

Официальные дилерские центры Hongqi откроются в Астане и Алматы в июле этого года.

Бренд Hongqi (кит. «красное знамя»), входящий в FAW Group, на рынке уже 65 лет и известен в первую очередь тем, что служебными автомобилями этой марки пользуются председатель КНР, высокопоставленные чиновники и дипломаты Поднебесной.

Новые лого Opel и Infiniti, Hongqi в Казахстане и «вторая» Toyota C-HR 2217962 - Kapital.kz

Aston Martin с компонентами Lucid

Aston Martin объявил о сотрудничестве с компанией Lucid по разработке электромобилей.

Lucid предоставит британскому бренду трехмоторную силовую установку (дебютировала на седане Air Sapphire) и тяговые аккумуляторы, на основе которых Aston Martin намерен разработать свою платформу для электромобилей разных классов (от кроссоверов до гиперкаров). Сумма контракта - 450 млн долларов, плюс фирме Lucid достанется пакет акций Aston Martin. Первая модель с компонентами Lucid должна появиться в 2025 году. При этом Mercedes-Benz останется акционером и поставщиком агрегатов для британской компании.

Новые лого Opel и Infiniti, Hongqi в Казахстане и «вторая» Toyota C-HR 2217966 - Kapital.kz

Второе поколение C-HR

Toyota представила второе поколение стильного компакт-кроссовера C-HR.

Новый C-HR разработан в Европе и для Европы. Дизайном занималась команда французской студии Toyota ED². Формат и пропорции остались знакомыми, но пластика кузова теперь другая. Придумана новая схема двухцветной окраски кузова: вместе с крышей в черный цвет окрашена вся задняя часть. Ручки дверей теперь выдвижные, а на корме появилась «монобровь» фонарей. Сразу предложен пакет GR Sport, который включает измененную решетку радиатора, 20-дюймовые диски и расширенный черный декор. Опционная панорамная крыша без сдвижной секции и шторки: разработчики уверяют, что стекло не пропускает ультрафиолет.

Новые лого Opel и Infiniti, Hongqi в Казахстане и «вторая» Toyota C-HR 2217970 - Kapital.kz

Платформа GA-C прежняя, колесная база не изменилась (2640 мм), но сам кроссовер стал на 25 мм короче (4360 мм) и на 35 мм шире (1830 мм). Высота выросла всего на 3 мм (до 1558 мм).

Для производства более сотни деталей салона использовано вторсырье: например, в обивке сидений есть переработанный материал из пластиковых бутылок. Новинка штатно имеет виртуальные приборы с тремя режимами отображения на экране диагональю 12,3 дюйма. Система мультимедиа Smart Connect - это дисплей диагональю 8,0 или 12,3 дйюма, удаленный доступ со смартфона и обновление «по воздуху». Также со смартфона можно отпирать двери, запускать двигатель и управлять автопарковщиком. За доплату - проекционный экран, продвинутая аудиосистема JBL и контурная подсветка интерьера. Комплекс электронных ассистентов Safety Sense включен в базовую комплектацию.

Новые лого Opel и Infiniti, Hongqi в Казахстане и «вторая» Toyota C-HR 2217973 - Kapital.kz

В Европе новый C-HR будет предложен только в гибридных версиях с фирменным электромеханическим вариатором. Базовая оснащена двигателем 1.8 (98 л.с.) и электромотором (94 л.с.), которые в пике выдают суммарные 140 л.с. Максимальная скорость - 170 км/ч, время разгона до «сотни» - 9,9 секунды. Все остальные модификации имеют 2.0-литровый двигатель (152 л.с.) и электромотор на 111 л.с., а у полноприводного варианта на задней оси добавлен отдельный электродвигатель на 41 л.с. Но пиковая мощность системы не зависит от типа привода: 198 л.с. Все эти гибриды имеют тяговую батарею скромной емкостью 0,98 кВт·ч. На вершине гаммы - подзаряжаемый гибрид C-HR PHEV. У него тот же двигатель 2.0, но электромотор на передней оси выдает 163 л.с., а пиковая мощность системы - 223 л.с. Полный привод не предусмотрен. Литий-ионная батарея Panasonic емкостью 13,8 кВт·ч расположена под задним сиденьем, ее можно заряжать от розетки, а полного заряда должно хватить на 66 км пробега в электрическом режиме. Если проложенный в бортовом навигаторе маршрут пролегает по «зеленым» зонам, в которых запрещено использование ДВС, электроника сама переведет машину в электрорежим на въезде в зону. В гибридном режиме можно набрать 100 км/ч за 7,4 секунды, а максимальная скорость - 180 км/ч.

Новые лого Opel и Infiniti, Hongqi в Казахстане и «вторая» Toyota C-HR 2217975 - Kapital.kz

Как и уходящая модель, новый C-HR будет выпускаться в Турции. Там же будет организована сборка тяговых аккумуляторов для подзаряжаемых гибридов (батареи обычных гибридов по-прежнему станут приходить из Японии). В Европе продажи машин второго поколения начнутся в январе 2024 года, а прием заказов откроется заранее. По предварительной информации, цены будут начинаться от 35 тысяч евро (сейчас C-HR стоит от 33 тысяч), но первым на рынок выйдет самое дорогое приветственное исполнение Premiere Edition.

Новые лого Opel и Infiniti, Hongqi в Казахстане и «вторая» Toyota C-HR 2217977 - Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.