USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.19$
BTC
64236.30$
+130.300

Новый уровень комфорта: презентация Chery Tiggo 8 PRO MAX

Ожидается, что в 2025 году автомобили Chery начнут производить в Казахстане

Share
Share
Share
Tweet
Share
Новый уровень комфорта: презентация Chery Tiggo 8 PRO MAX- Kapital.kz

Презентация флагмана автомобильного бренда Chery прошла в новом формате. Кроссовер представили известные блогеры и автоэксперты – Диас Валихан и Тимур Мустафаев.

Ожидается, что в 2025 году автомобили Chery начнут производить в Казахстане. В сентябре «Астана Моторс» подписала меморандум с автомобильным концерном Chery Automobile Company. В конце 2022 года в Индустриальной зоне Алматы начнется строительство мультибрендового автомобильного завода полного цикла. Президент Astana Group Нурлан Смагулов подчеркнул важность этого события.

«Китайские автобренды быстро прогрессируют технически, их популярность в мире активно растет. Мы видим высокий потенциал для развития бизнеса и инвестируем порядка 200 миллионов долларов в организацию производства высокотехнологичных автомобилей ведущих брендов Китая в Казахстане», – прокомментировал Нурлан Смагулов.

Новый уровень комфорта: презентация Chery Tiggo 8 PRO MAX 1591936 - Kapital.kz

Продажи автомобилей Chery начались в Казахстане с декабря прошлого года. И уже с первых месяцев автолюбители проявили большой интерес к бренду и высокотехнологичным автомобилям с ярким дизайном, большим набором опций, хорошим соотношением цены и качества.

«Сегодня мы презентуем флагман нашей линейки – Chery Tiggo 8 PRO MAX, абсолютно новый полноприводный кроссовер. Я верю, что эта модель совершит революцию на автомобильном рынке Казахстана и станет подарком для наших автолюбителей», – отметил Нурлан Шамгонов, директор First Motor Group, официального дистрибьютора Chery в Казахстане (входит в состав «Астана Моторс»).

Новый кроссовер Chery Tiggo 8 PRO MAX сравнивают с воздушным судном не случайно. В «сердце» кроссовера – турбина, созданная компанией Honeywell, которая разрабатывает двигательные установки для самолетов. Кроме того, первая ассоциация, возникающая за рулем автомобиля – «как в самолете». Все эти экраны и системы, голосовой помощник, аналог «автопилота» при парковке. А уровень комфорта можно сравнить с бизнес-классом современного авиалайнера – как для водителя, так и для всех его пассажиров.

Новый уровень комфорта: презентация Chery Tiggo 8 PRO MAX 1591940 - Kapital.kz

Стоимость автомобиля начинается от 18,9 млн тенге. Внешний вид, интеллектуальная начинка, премиальный салон от дизайнеров Jaguar и пятизвездочный уровень безопасности делают его серьезным конкурентом для автомобилей из более высокого ценового сегмента.

Chery Tiggo 8 PRO MAX – первый полноприводный автомобиль бренда, представленный в стране. А еще это самый быстрый кроссовер своего класса! Разгон от 0 до 100 км/ч занимает менее 8.5 секунды, предельная скорость – 195 км/ч.

Один тест-драйв лучше тысячи слов. Пройти его можно в любом дилерском центре в вашем городе: в Астане, Алматы (в том числе в новом Mycar Almaty), Шымкенте, Костанае, Уральске, Актобе, Атырау, Караганде, Павлодаре.

До конца года откроются еще восемь дилерских центров Chery – еще один в столице, а также в Актау, Жезказгане, Кокшетау, Кызылорде, Таразе, Усть-Каменогорске, Петропавловске.

Более подробную информацию о Chery в Казахстане можно узнать в круглосуточном контакт-центре «Астана Моторс» 7007.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.