USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
+0.020
BTC
63900.40$
-705.500

В Астане завершились гастроли театра Современник

10 июня Московский театр, приехавший в столицу в честь ее 15-летия, отыграл свой последний спектакль. Напомним, что  театр "Совр...

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Астане завершились гастроли театра Современник- Kapital.kz

10 июня Московский театр, приехавший в столицу в честь ее 15-летия, отыграл свой последний спектакль. Напомним, что  театр "Современник" с 4 по 10 июля  на сцене Дворца мира и согласия представил жителям и гостям столицы 3 уникальные постановки:  "Враги. История любви", "С Наступающим…", "Три сестры". Завершил гастроли известного театра спектакль "Три сестры" А.П.Чехова, который больше четверти века является визитной карточкой "Современника".

На последней постановке, спектакль собрал полный зал зрителей. Астанинская публика была в восторге от проникновенной игры актеров и от шикарных декораций, установленных на сцене Дворца мира и согласия. Спектакль полностью погрузил в атмосферу жизни на сцене, казалось, что зрители затаив дыхание, сопереживали вместе с актерами. Драма заслужила море оваций, в конце постановки зрители усыпали сцену прекрасными цветами. 

Спектакль поставлен Галиной Волчек в 2007 году, где она не только полностью обновила  с помощью молодых исполнителей актерский ансамбль спектакля, но и изменила внешние и внутренние ритмы спектакля, наполнив его современной энергией. Режиссер уловила глубокий трагизм, воссоединив жизнь на сцене с нашей современной жизнью. Казалось жизнь героев  на сцене  обездоленная и надломленная, однако не смята душевно. В жизни трех сестер каждый зритель мог найти свои переживания, свои трагедии в реальной жизни. В драме зрители увидели не тоску по лучшей жизни, а мужество смотреть в глаза настоящей, безмерно далекой жизни,  той, по которой тоскуешь.

 Постановка Волчек - спектакль актерских открытий. Молодые артисты, войдя в роль, доказали, что школа русского психологического театра не утратила своей жизнеспособности. Молодые актеры демонстрируют умение играть очень тонко, ничуть не греша против режиссерского замысла, а наоборот, обогащая его. Психологические нюансы, тщательнейшая отделка роли - заслуга не только режиссера, но и ее актеров. Чеховский текст обрел дополнительную глубину и смысл. 

В спектакле были задействованы такие талантливые артисты как Ольга Дроздова, Алена Бабенко, Сергей Юшкевич, Артур Смольянинов и другие артисты театра. Гастроли Московского театра «Современник» не оставили ни одного зрителя равнодушным. Яркие постановки, чуткая игра артистов, необыкновенные декорации  надолго останутся в сердце каждого астанчанина.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.