USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
69796.90$
-1049.700

Театр Современник поставит в Астане спектакль

Гастроли Московского театра «Современник» откроются спектаклем «Враги: история любви», который впервые выехал за пределы родного...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Театр Современник поставит в Астане спектакль- Kapital.kz

Гастроли Московского театра «Современник» откроются спектаклем «Враги: история любви», который впервые выехал за пределы родного театра. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщили актеры театра. Известный театр на юбилее Астаны представит жителям и гостям столицы 3 уникальные постановки: «Враги: история любви», «С Наступающим…», «Три сестры», пишет Astana.kz.

С 4 по 10 июля в Астане на сцене Дворца мира и согласия пройдут гастроли Московского театра, приуроченные к 15-летнему юбилею столицы Казахстана.

Первая постановка «Враги: история любви» создана по роману нобелевского лауреата Исаака Башевиса-Зингера, постановку в «Современнике» осуществил Евгений Арье. Спектакль повествуeт о нескольких трагических судьбах людей, чудом уцелевших во Второй мировой войне, переживших ужасы нацизма и пытающихся найти себя в мирной жизни.

«Все спектакли разных режиссеров. Спектакль, который мы вам сегодня покажем, называется «Враги. История любви». Этот спектакль никогда никуда не выезжал, мы были уверены, что декорации и световое оснащение на сцене не подъемны и не позволят нам никуда выехать, поэтому в первый раз этот спектакль выехал из стен родного театра. Впервые этот спектакль мы будем играть в первый раз с другой публикой и с другими зрителями. Мы очень любим этот спектакль и будем очень рады поставить его на сцене Астаны», - рассказала в ходе пресс-конференции Чулпан Хаматова.

Второй спектакль «С Наступающим...» появился на свет в результате эксперимента. Идея этой постановки родилась в результате дружеского сотворчества двух замечательных артистов Сергея Гармаша и Леонида Ярмольника.

Также театр привезет «Трех сестер», которые больше четверти века являются визитной карточкой «Современника».

На гастролях в Казахстане за 56 лет своего существования «Современник» был дважды. Гастроли «Современника» состоялись не только благодаря усилиям госструктур, в этом приглашении театр видит не только желание руководства «КазРосГаза» сделать подарок горожанам к юбилею, но и острую потребность двух культур взаимодействовать, понимать друг друга, что невероятно важно для такого театра, как «Современник».

«Мы очень рады, что приехали в Астану,  практически в первый раз, хотя в 59 году «Современник» гастролировал на Целине, тогда был очень молодой коллектив, на сегодня те условия, которые нам предложили казахстанско-российская компания «КазРосГаз» и фонд  «Человек и общество» позволили, наконец-то, впервые вывезти наши спектакли. Мы очень благодарны за такое невероятное отношение к нашему театру!» - сказала помощник художественного руководителя  театра «Современник» Евгения Кузнецова в ходе пресс-конференции.

В пресс-конференции приняли участие Чулпан Хаматова, Алена Бабенко, Сергей Гармаш, Евгения Симонова, Сергей Юшкевич, Евгения Кузнецова и руководитель отдела по связям с общественностью и информационной политике ТОО «КазРосГаз» Юлия Тимченко. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.