USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
+0.080
BTC
70887.20$
+1492.000

В Алматы ужесточили карантин

Компании должны перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Алматы ужесточили карантин- Kapital.kz

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подписал постановление о карантинных мерах в Алматы. Текст опубликован на сайте департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди населения города Алматы Жандарбек Бекшин постановил акимату города Алматы, субъектам предпринимательства города Алматы, независимо от их формы собственности, обеспечить: сохранение запрета на проведение следующих массовых мероприятий с участием более 10 человек, за исключением лиц, совместно проживающих в доме: семейных, торжественных и памятных (банкетов, свадеб, проводов невесты, юбилеев, поминок).

Сохраняется запрет на работу культурно-досуговых учреждений, предоставляющих населению разнообразные услуги культурного и развлекательного характера (караоке, кальянные, бильярдные, ночные клубы, боулинг-центры, аттракционы в закрытых помещениях, фуд-корты, кинотеатры, детские игровые площадки и батуты при развлекательных учреждениях, прочие развлекательные заведения для взрослых и детей) во все дни, а также продовольственных и непродовольственных крытых рынков в выходные дни, говорится в постановлении.

Юридическим лицам, субъектам предпринимательства, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, обеспечить перевод не менее 30% сотрудников на дистанционный формат работы (при штатном расписании более 30 человек).

Управлению общественного здоровья Алматы в целях разрыва эпидемической цепи передачи коронавируса обеспечить: при наличии условий изоляцию больных КВИ с бессимптомной и легкой формой, а также с неустановленной пневмонией на дому, с выдачей расписки об обязательном исполнении условий соблюдения домашнего карантина.

Установление медицинского наблюдения за контактными лицами с больным с изоляцией на дому (домашний карантин) при наличии условий согласно приложению 36 к постановлению. 

В случае отсутствия условий для изоляции на дому рекомендуется изоляция в карантинный стационар; установление медицинского наблюдения за контактными в течение 14 дней с проведением лабораторного обследования методом ПЦР на 1-й и 14-й день, а также по клиническим показаниям.

Внесение результатов проводимых меднаблюдений в амбулаторную карту; регистрация контактных лиц в мобильном приложении Telegram-бот для контроля соблюдения домашнего карантина.

Управлению городской мобильности Алматы обеспечить максимальный выход общественного автотранспорта на все маршруты обслуживания населения города в целях разуплотнения пассажиропотока с продлением работы на линиях до 23.00.

Управлению цифровизации города Алматы обеспечить определение мест скопления граждан и передачу информации в межведомственную комиссию по борьбе с коронавирусной инфекцией в городе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.